Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 15.05.2015

1 июня старинная крепость Канли Кула в Герцег Нови будет официально открыта для посетителей. Если ремонтные работы закончатся быстрее, то посетить ее можно будет раньше этой даты.

Укрепление Форте Маре в скором времени также будет приведено в порядок. Руководство фестиваля «Herceg Fest» планирует приспособить его к проведению культурно-развлекательных мероприятий.

Стоимость посещения Канли Кулы или же Форте Маре обойдется в 1 евро для индивидуальных посетителей и 0.5 евро для членов туристических групп.

Канли Кула, иначе - Кровавая башня, располагается в северной части Старого города. Ее 85-метровая высота предполагает видимость сооружения из любой точки города. Эту крепость в XVI в. построили турки, и она первоначально была частью сложной системы защитных сооружений. Затем здесь располагалась тюрьма - на некоторых стенах крепости до сих пор сохранились надписи и рисунки, сделанные заключенными. Попасть сюда можно через ворота XIX в., которые находятся в южной стене. В 1966 г. крепость была реконструирована и сейчас она используется как крупнейшая на Адриатике открытая концертная площадка на 1000 мест. Отсюда тоже открывается живописный вид на Герцег-Новский залив и окрестности.

Крепость Форте Маре, стоящая на берегу залива, построена во время 110-летнего правления венецианцев для защиты Герцег Нови со стороны моря. Рядом с Форте Маре можно увидеть руины Цитадели, ставшей в 1979 г. жертвой страшного землетрясения.


FB