Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 13.05.2016

Теперь жители России смогут отдыхать в Черногории в три раза дольше! Правительство Черногории увеличило срок безвизового пребывания россиян в стране до 90 дней.

Это решение было принято 12 мая на заседании правительства республики под председательством премьер-министра страны Мило Джукановича. В правительстве Черногории сообщили, что нововведение было утверждено «с учетом развития отношений между двумя странами, основанных на принципах дружбы, взаимопонимания и сотрудничества, чему дополнительный импульс придали российские инвестиции и постоянно увеличивающий поток россиян в Черногорию».

Ранее жители России могли находиться в стране без визы не более 30 дней. Чтобы получить разрешение на более длительное пребывание в Черногории, они должны были получить визу сроком на три месяца. Но это было затратно материально и, к тому же, очень хлопотно – необходимо было каждый месяц выезжать в соседние Сербию или Боснию. Теперь же можно будет избежать лишних проблем и наслаждаться Адриатикой целых три месяца.

Черногория остается лидером поездок граждан РФ в Европу. Так, прошлогоднее падение турпотока россиян заграницу, почти не коснулось страны. В этом году Черногория также остается одним из ключевых мест отдыха жителей России. А нынешнее решение правительства еще больше будет способствовать увеличению роста числа поездок русских туристов в Монтенегро. На летний период в аэропорт Тивата запланировано уже более десятка авиарейсов в день.


FB