Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 01.10.2010

Начало текущей недели ознаменовалось приятным событием — премьерным показом документального рекламно-туристического фильма с душевным названием «Моя Подгорица». Особенно трогают первые фразы, произнесенные в фильме, суть которых заключается в признании в огромной любви красивому городу. Жители Подгорицы преклонялись перед своей родиной не только в статусе популярного курорта и столицы Черногории, но и в период ее пребывания в роли небольшого провинциального городка.

Познавательный фильм «Моя Подгорица» по большому счету является великолепным туристическим путеводителем по городу во времени. Выпущена кинолента пока только на английском и черногорском языках тиражом в одну тысячу экземпляров.

Представитель Туристической организации Подгорицы во время премьеры не преминул напомнить, что за прошедшие восемь месяцев 2010 года столицу посетило свыше 36 тысяч иностранцев, что по сравнению с предыдущим годом составило 17% прироста. При этом было совершено без малого 74.5 тысячи ночевок, что увеличило прошлогодние показатели на 11%.

В среднем туристы предпочитают задержаться в столице Черногории на пару дней.


FB