Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Прошу помочь "словом на деле"

87.75
#1 24.06.2012 19:27

Филиппов Николай Владимирович

Сообщений: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане! Многоуважаемые модераторы, не взыщите, если с темой для публикации неправильно определился.
Теперь по делу.
Принято принципиальное решение о переезде в Черногорию. И, конечно же встал основной вопрос: "Где работать мне тогда? Чем заниматься?". Тем более, что года уже выросли и уже, отнюдь, не 17, а полных 45. Основной род занятий на сегодняшний день: уменя - информационная аналитика (имею диплом юриста МГУ, который, как я подозреваю, в Черногории можно повесить на стену и забыть), у жены - педагог в сфере дефектологии (имеет диплом биолога-химика, сейчас получает доп. высшее по логопедии). С языком пока никак, но изучаем. Да и переезжаем еще не завтра. Полагаю, что около года займет подготовка. Теперь вопрос: чему еще, кроме изучения языка, посвятить грядущий год подготовки в профессиональном плане, с учетом имеющихся профессий и навыков? Или может я ошибаюсь и наши теперяшние знания тоже на что-то годятся, при условии знания языка, соответственно?
Буду признателен за любой отзыв.

#2 24.06.2012 20:46

Andrey

Сообщений: 26

Здравствуйте! Вам стоит подумать каким СВОИМ ДЕЛОМ вы сможете заняться в Черногории! Как вариант иметь на Родине недвижимость и сдавать её!

#3 24.06.2012 21:33

Филиппов Николай Владимирович

Сообщений: 2

Здравствуйте! Вам стоит подумать каким СВОИМ ДЕЛОМ вы сможете заняться в Черногории! Как вариант иметь на Родине недвижимость и сдавать её!

Спасибо. Этот вариант имеет место. Только сдача недвижимости на Родине позволит снимать недвижимость в Черногории с небольшой маржой 200-250 евро в месяц. Что касается второй части ответа, то мой вопрос как раз заключается в том числе и в надежде на совет о том, какое своё дело с нашими знаниями может быть востребовано.

Еще раз спасибо за ответ.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB