Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Переезд в Черногорию и открытие бизнеса

87.75
#1 18.09.2012 14:25

Косс Евгений

Сообщений: 2

Доброе время суток, всем форумчанам. Был в этом году Черногории, страна в принципе понравилась. Вернувшись в Украину, Харьков столкнулся опять с проблемами бюрократии, вечных проплат и суеты в бизнес сфере. Пока молодой, принял решение менять место локации)). Но существуют трудности в плане не знания законодательства и боязнь этой проблемы. По поводу эмиграции через открытие фирмы информация есть, но держать фиктивную фирму совсем нет желания. Хоть года не велики, есть уже опыт школьно-студенчиских годов строек, от простых копаний до строительства Синагоги))). Так же имеется опыт введения бизнеса. После прочтения нескольких форумов ясно только что бизнес в Черногории это туризм, недвижимость и предоставление услуги для «иностранных бумажников». Но и без меня там места нет. Спасибо за терпение моего предисловия. Самые актуальные вопросы для меня: 1. Спортивная сфера в Черногории активная? ( Тренажерные залы, фитнесс центры и прочее?) по мои оценка она мертва, ну это было в сезон пляжников, а в другое время года местное население занимается спортом? 2. Вопрос о полиграфической сфере? Имеется высшее образование инженер полиграфического предприятия. На сколько забит рынок? Конкуренция велика? 3. Как в плане курортного бизнеса (аренда пляжной зоны, баров, детских площадок, надувных аттракционов и прочего)? 4. При открытие магазинов велики налоги? Актуально ли открытие Магазины мелкой техники? Автомобильных запчастей? 5. Переезд с ориентировочной суммой в 15-20 000 евро, имеет смысл для начинаний? Или это будет пустая игра? Спасибо, заранее за ответы, так же готов к общению : может кому стану пригожусь как рабочий.

#2 20.09.2012 23:58

Петров Павел

Сообщений: 14

1) Спортивная сфера в Черногории активна. В крупных городах достаточное количество фитнес-клубов. 2) Какая именно полиграфия? Напечатать буклеты, флаеры, визитки и пр. проблем нет никаких. О конкуренции сказать не могу. В Будве есть 5 мест где можно сделать мной перечисленное. 3) Курортный бизнес - хорошо. Для аренды пляжной зоны/куска пляжа надо участвовать в публичных торгах. Предложивший большую цену, выигрывает торги. 4) При открытии налоги не велики. Неактуально. Всего полно. 5) Вопрос об актуальности переезда с 15-20 тыс. евро некорректнен. Все зависит только от Вас. Может быть Вы и 1 тыс. евро сделаете головокружительно прибыльный бизнес.

#3 21.09.2012 01:06

Косс Евгений

Сообщений: 2

1) Спортивная сфера в Черногории активна. В крупных городах достаточное количество фитнес-клубов. 2) Какая именно полиграфия? Напечатать буклеты, флаеры, визитки и пр. проблем нет никаких. О конкуренции сказать не могу. В Будве есть 5 мест где можно сделать мной перечисленное. 3) Курортный бизнес - хорошо. Для аренды пляжной зоны/куска пляжа надо участвовать в публичных торгах. Предложивший большую цену, выигрывает торги. 4) При открытии налоги не велики. Неактуально. Всего полно. 5) Вопрос об актуальности переезда с 15-20 тыс. евро некорректнен. Все зависит только от Вас. Может быть Вы и 1 тыс. евро сделаете головокружительно прибыльный бизнес.

Спасибо, за ответ.
Большое количество,это хорошо, главное сколько там клиентов. За месяц наблюдений о фитнес центре в Будве( возле Адмирал) - кажется. (название не помню). Реально видел до 5 человек одновременно занимающихся. А так средняя посещаемость в пиковые часы 2-3 ((((.
Про полиграфию ( от визиток и мелких буклетов, до этикеточной продукции до печати на (футболках, чашках).- Я осознаю что в этой сфере необходимо на месте осматриватся, зная тонкости и виды печати. От цифровой печати ( дороже по себе стоимости) до офсетной печати.
Про суму, это понятное дело что и из 1 монеты можно многое вынять. Но все же затраты минимальный аренд комерческой недвижимости или устанвые капиталы, или прочее затраты существуют, я не знаю законодательство, а с словарем в гугл особо точно не на переводишься, интересно было спросить у обывателей.

Спасибо еще раз за ответ.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB