Тема звонка
87.75
#1 23.10.2012 17:47

Yerdos Sadu

Сообщений: 2

Доброго дня форумчане! Привет всем из Алматы, готовлю документы для открытия фирмы в Черногории, есть такой вопрос.
В Казахстане я занимаюсь поставками с Китая ТНП, так как есть хорошие связи в Китае, родной брат проживает там, да и сам там регулярно. Это электроника, одежда, БАДы, чай, игрушки, и так же скутера, бензиновые и электрические.
На сколько сложно заниматься ВЭДом в Черногории? Нужна ли какая либо лицензия или регистрация в Торгово Промышленной Палате?
Второй вопрос. Пользуются ли туристы и местное население скутерами и электроскутерами?

#2 24.10.2012 22:15

Елена

Сообщений: 1

Доброго! У моей семьи квартира в Черногории, сами продумываем разные варианты бизнеса, страна пока мало развита, есть возможности реализации. Насчет ВЭД не скажу ничего, по туристам скажу, что скутеров в Черногории не много, если сравнивать с другими тур. странами. В основном катаются те, у кого свой скутер, с друзьями. Ну это я сужу по Тивату, он спокойный, в Будве больше молодежи и более тусовочно. У меня есть знакомый, который постоянно живет в Черногрии и дает различные консультации, если интересно напишите мне в личку, я скажу как с ним связаться.

#3 07.11.2012 06:42

Yerdos Sadu

Сообщений: 2

Доброго дня Елена, спасибо за ваш ответ. По поводу консультаций, обязательно по надобности обращусь. Я посмотрел сайт где продают автотранспорт в Черногории, скутеры в основном европейских производителей, нашел одного тайваньского. Но мне известно что китайские тоже начинают преобретать популарность благодоря хорошему соотношению цены и качества. Я даже сам не являюсь сторонником автомобиля и по погоде стараюсь двигаться на велосипеде. Но Казахстан страна большая :) а вот в Черногории скутер мен кажется оптимальным решением транспорта. Есть ли кто на форуме кто использует скутер? Или кого интересуют товары из китая? Любые!

#4 16.07.2013 13:39

Adriatika

Сообщений: 1

Yerdos Sadu, доброго времени суток. Планирую начать ком. деятельность на территории Черногории. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как развивается Ваш бизнес. Так же меня интересуют контакты по Китаю для осуществления ВЭД. Если есть желание - пишите, оговорим условия возможного сотрудничества.

#5 20.04.2015 00:05

Сергей Макаров-Маньковский

Сообщений: 2

Добрый день! Наткнулся на Ваше старое объявление касательно ВЭД в ЧГ. Интересно, получилось у Вас развивать это направление?
Я сам занимаюсь ВЭД в Санкт-Петербурге, есть желание раскрутить этот бизнес в ЧГ. Пишите, звоните +79523503354 Сергей

#6 21.04.2015 11:55

Григорий

Сообщений: 1152

смотрите http: / /www.chernogoriya-club.ru /forum /business /42 /



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB