Тема звонка
87.75
#1 01.04.2014 16:03

Акулинина Людмила Витальевна

Сообщений: 4

Добрый день всем!Помогите сделать выбор.Еду в Черногорию первый раз одна с двумя детьми(11 и 5 лет)Пересмотрела много предложений,остановилась на нескольких,устраивающих меня и по цене и по"качеству".Не могу определить с географией,где будет нам комфортней.Мне нужна и тишина(для себя) и хоть какие-нибудь детские развлекалки(без фанатизма),наличие магазинов с достаточным выбором продуктов,рынки,аптеки(а),я не за рулем,поэтому все должно быть хотя бы в относительной шаговой доступности.Очень жду ваших советов,потому что надо уже определиться,спасибо всем.

#2 01.04.2014 21:29

Григорий

Сообщений: 1152

Уточним.
1) Вы едете на отдых?
2) В какой период?
3) Выбираете только из мест: Будва , Петровац, Сутоморе, Шушань, Ульцинь?

#3 01.04.2014 22:13

Акулинина Людмила Витальевна

Сообщений: 4

Да на отдых с детьми,конец илюля-август.В этих местах подобрала жилье уже,не могу точно на каком-то остановиться.Отзывы все какие-то печальные об этих местах,может что-нибудь посоветуете?На (как всем)чтоб и пляж был приличный9желательно на выбор несколько),чтоб магазины с продуктами(потаму что детей кормить надо),чтоб не на головах друг у друга и лучше побольше зелени.Вот так.

#4 02.04.2014 08:30

Наталья Любская

Сообщений: 269

Июль-август - пик сезона. Везде очень много народу. А продовольственные магазины и рестораны есть везде: где больше народу, там их соответственно больше. И развлечений больше там, где выше плотность населения.
Если хотите место потише, предлагаю отдых у нас на Луштице, в Крашичи. Здесь от любого дома до моря и пляжа не более 150м. Вокруг - зеленая зона лесов. Всё рядом: магазинчики, супермаркет, пиццерии, кафе, два ресторана, три бара, пекарня.
На пляже для детей есть надувная водная горка, дет. бассейн с морской водой.
Для разнообразия ежедневно курсирует катер на знаменитые, самые чистые пляжи Луштицы, в Голубой грот, на побережье Герцег-Нови, в Которскую бухту на остров - музей мореплавателей и в старинный Пераст, всего за 5-6 евро туда и обратно. Можно поехать на экскурсии по всей Черногории. Регулярно ходит маршрутка в Тиват, где можно погулять по городу и по Porto Montenegro - самой шикарной набережной побережья, полюбоваться мега-яхтами миллионеров.

#5 02.04.2014 17:06

Александр Шепитько

Сообщений: 16

Я советую к примеру Бечичи! Здесь и пляж мелкогалечный как песочек большой 2200 м длинной и около 70 метров в ширину, будет где разместиться даже в пик сезона. Открытое море, не залив, каждую ночь море омывается, намного меньше кораблей, яхт, лодок и т.д, то есть вода свежее! Есть все рестораны, развлекаловки и для детей площадки. Детям будет место где побегать по песку и т.д.
Большое преимущество - также это то что рядом Будва - центр туризма, где каждый вечер проходят Фестивали, Концерты, Дискотеки, развлекаловка для детей и взрослых, аттракционы и многое другое! Вам не будет скучно повечерам, не только ведь дома сидеть каждый вечер, нужно же куда то походить погулять! Также из Бечичи вам не нужно будет тратится на такси или автобус чтобы доехать до Будвы, пешком идти от 10 до 25 минут по берегу в Будву! Почти из всей Черногории каждый вечер многие приезжают в Будву погулять и прочувствовать Черногорское гостеприимство во всём её разнообразии.
Также из Будвы-Бечичи предлагают самые интересные Экскурсионные маршруты по стране так как это центр побережья. Отсюда легче добраться по времени в разные уголки страны если даже захотите сами поездить по стране! И цены на экскурсии здесь не дорогие так как близко находятся почти все экскурсионные места!
В радиусе 10 км у вас будет 19 пляжей, 8 из которых можно дойти пешком, чтобы разнообразить ваш отдых!

#6 02.04.2014 20:30

Акулинина Людмила Витальевна

Сообщений: 4

спасибо за предложение,с удовольствием рассмотрю,только жилье ищу не дорого в пределах 35-40 евро,с кухней.Если что-то есть присылайте.Спасибо.

#7 03.04.2014 16:19

Александра Котова

Сообщений: 131

Александр, Вы все здорово написали, забыв только упомянуть, что апартаменты в Бечичи находятся на горе и каждый день надо переходить трассу , единственную по всему побережью.

#8 03.04.2014 18:33

Александр Шепитько

Сообщений: 16

Большинство апартаментов находятся на ровной местности возле Квин оф Монтенегро, напротив Сплендида и Медитерана. А на горе это Ивановичи.
Дорогу перейти это не проблема для туристов, когда видят её говорят это же не трасса как в Москве))) Есть и пешеходные переходы - зебра, практически все порядочные водители пропускают как и я. А также есть мостики по которым переходят дорогу возле Сплендида и Квина.
Я не рекламирую, я говорю то что мне нравится исходя из 12 лет жизни в Черногории)))



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB