Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Где лучше отдохнуть в Черногории зимой?

87.75
#1 23.09.2011 20:00

Poliakova Marina

Сообщений: 4

Друзья,плиз,посоветуйте,где мне отдохнуть зимой в Черногории(не лыжи!!!!!!!!). Я,в основном,приезжаю в сентябре,зимой не была ни разу,а тут вдруг захотелось посмотреть любимую страну в холодное время года. Где остановиться,сколько это будет стоить и т.д. Жду ваших советов и предложений!!!!!!!!!!

#2 27.09.2011 14:54

Destanovic Jana

Сообщений: 12

Марина,я жила в нескольких городах зимой,сказатьчестно,практически все одинаково замирает по сравнению с летним сезоном,НО из всех городов все таки лучше в Будве. Здесь и зимой какие то движения,туристы "зимние",ярмарки,концерты. А живет в зиму полной жизнью только Подгорица,но там делать особо нечего русскому человеку,кафе,игровые автоматы,магазины. Так что,можете приехать в Будву,а из Будвы уже поездить по близлежащим городам,тем более,что зимой уже все намного дешевле.

#3 28.09.2011 03:55

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Извините, Марина, хотел бы возразить уважаемой Яне по поводу того, что "русскому человеку в Подгорице делать нечего". Сам живу в Подгорице и кроме самого большого торгового центра Delta City, где сейчас есть единственный в Черногории 3D кинозал, в Подгорице находятся Черногорский национальный театр, Городской театр (включая Детский театр и Кукольный театр), Городской музей, Музей естественной истории, Археологический исследовательский центр, Музей Марко Милянова в Медуне — этнографический музей, показывающий жизнь в Черногории в XIX веке - расположен на останки древней крепости Медун, построенная во времена правления иллирийцев.
В Подгорице также есть и замок короля Николы, в котором сейчас размещена галерея искусств.
В Подгорице "для русского человека" установлены памятники А. С. Пушкину и В.Высоцкому.
Именно в Подгорице расположен Культурно-информационный центр Будо Томовича — общественная организация, устраивающая различные культурные события, такие как FIAT - Международный Альтернативный Театральный Фестиваль, DEUS - Декабрьская Арт-сцена и много других.

#4 28.09.2011 21:02

Poliakova Marina

Сообщений: 4

Спасибо,может,подскажете,где лучше остановиться в Будве?

#5 28.09.2011 21:07

Poliakova Marina

Сообщений: 4

Супер! Я и не представляла,что в Подгорице столько всего интересного,была там только проездом. Спасибо вам!

#6 29.09.2011 00:08

Destanovic Jana

Сообщений: 12

мда.....памятник Высоцкому.дааа, можно часами стоять и смотреть на него!!! Да,музеи и театры там есть, НО неужели русский турист,которому нужны эмоции и драйв пойдет смотреть на непонятный скучный спектакль на СЕРБСКОМ языке!!?? я из 1000 туристов не встречала ни одного.То же самое относится к кинотеатру,качество пленки на троечку, экраны средних размеров,субтитры сербские! (3D одно название.были на Обитель зла в 3D очках...какие там очки...они их не видели ни разу,так что фильм смотрели как обычно) Я не говорю,что Подгорица плохой город,он просто НЕ туристический,а съездить посмотреть конечно можно и нужно,но более 1 дня делать там нечего!

#7 29.09.2011 00:57

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Искусство, в общем, требует солнцезащитных очков и перевода;-)) я лично смотрел, как только приехал, "Свадьба и Медведь" по Чехову, все было отлично, понятно и совсем нескучно... Актеры - черногорцы, но отлично передали русский дух классика ... Театр имеет 2 зала - большой и студию, так постарайтесь попасть именно в студию - актеры играют прямо перед вами - на расстоянии вытянутой руки...
Подгорица - сердце Черногории, найдете здесь все что душе угодно...
Отличные и недорогие етно рестораны, пешеходные парки. И сербский язык не есть сложный для понимания человеку, который хочет узнать культуру братского народа ближе и любит Балканы.
Марина, вот, кстати, если будет интересно, то соответственно кроме Нового Года и православного Рождества, традиционными фестивалями в зимнее время в Черногории являются: "Жаркая зима в горах" (Колашин, Жабляк, Никшич, Рожае, Беране, Цетинье) - весьма богатый различными собитиями праздник-фестиваль, День Святого Трипуна (Котор) - в честь покровителя города Святого Трипуна, Фестиваль мимоз (Герцег-Нови, Тиват, Котор), Которский карнавал (Котор) - ежегодный традиционный бал-маскарад, Ex–Yu Fest (Подгорица) – это кинофестиваль, на котором представляются фильмы из всех республик бывшей Югославии - в это время в городе собираются также художники, скульпторы и другие представители творческих профессий, чтобы показать свои произведения.

Так что я бы, Марина, на вашем месте, этой зимой поменял бы яркие воспоминания на свежие ощущения... )

#8 29.09.2011 20:10

Poliakova Marina

Сообщений: 4

Надо же, "Медведь"! А я совсем недавно играла этот спектакль.)))Кстати,сербский язык я немного понимаю,т.к.совсем недавно начала его учить. Спасибо,вам,Dimitri,за советы и за увлекательный рассказ,я прям уже практически там!))) Теперь точно поеду!

#9 13.10.2011 18:14

Кочеткова Т.И.

Сообщений: 7

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить с ребенком 9-ти лет в день рождения. Мы приезжаем на Новый год в Будву, а у внучки - день рождения, хочется чтоб ей было весело и запомнилось.

#10 01.11.2011 16:24

Трацевская Ольга

Сообщений: 1

Марина, я знаю хороший отельчик, друзья там останавливались, уютный!



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB