Тема звонка
87.75
#1 11.05.2009 19:54

Ljiljana Boskovic

Сообщений: 2

Это может быть интересно....

21 марта 2009 года в Черногории вступил в силу закон "О правовых отношениях собственности в Черногории". Черногория стала страной, где иностранец (физическое лицо, не фирма) может законно купить и зарегистрировать на свое имя не только недвижимость, но и землю. Это еще один аргумент в пользу приобретения черногорской недвижимости, так как не нужно тратить время и деньги на регистрацию фирмы.

По этому закону иностранец может иметь право собственности над недвижимостью наследованием, также как гражданин Черногории. Касаясь передачи права собственности, иностранцы могут их на правовой основе передавать на граждан страны и иностранцев, которые могут приобретать право собственности.

Есть и ограничения... Иностранец не может приобрести право собственности на:
- природное богатство,
- имущество общего употребления,
- сельскохозяйственную землю,
- лес
- памятники культуры исключительного или особого значения
- недвижимость в сухопутной-пограничной области глубиной до 1 км и также на острова,
- недвижимость которая находится в области, которая рады защиты интересов и безопасности страны законом установлена областью на которой иностранец не может приобрести право собственности.

В исключительном случае иностранец может приобрести право собственности на сельскохозяйственную землю, лес или лесное угодье площади до 5000м2, только если они предмет договора о отчуждении (купля-продажа, обмен, дар) жилого здания находящегося на тех землях.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB