Тема звонка
87.75
#1 01.06.2013 08:50

Михаил Гришаев

Сообщений: 5

В Черногории существуют отличные клубы предоставляющие свои услуги, снаряжение и обучение подводному мастерству! воды Адриатики поразительно прозрачны! хотя и не так красочны как например Красного моря.. однако, и здесь есть на что посмотреть. Подводные причудливые гроты, затонувшие старинные корабли, да простое даже погружение принесет массу незабываемых эмоций! А если впервые... !!! В Херцег Нови существует один из таких клубов, оборудованный по последнему слову техники, и работают там опытные черногорские ребята - инструкторы, мои приятели!
Есть возможность даже пройти небольшой курс обучения и получить международный сертификат с допуском до определенной глубины. При клубе есть и отель.

#2 08.06.2013 21:32

Дмитрий

Сообщений: 29

Раскройте полностью условия и цены на данный вид услуг. Кроме отеля.

#3 08.06.2013 23:50

Григорий

Сообщений: 1152

А что раскрывать? Цена зависит от клуба, времени и числа людей.

#4 09.06.2013 00:03

Дмитрий

Сообщений: 29

Ну топикастер что то хотел сказать своим постом. Вот я и хочу узнать условия. А в условия входит кол-во людей, цена, время, место. Или я не прав?

#5 14.06.2013 11:38

Михаил Гришаев

Сообщений: 5

для новичков: 15 минут - ознакомление с основами дайвинга. Далее, в сопровождении инструктора погружение на 45 минут на глубину до 12 метров, в течении погружения вас фотографируют... Удовольствие стоит 50е.

Чтобы стать ныряльщиком, нужно 6 дней теоретического и практического обучения, которое проводят опытные инструктора.. каждый день по 2 часа в воде. Обучение проводится по стандартам международной дайвинг федерации CMAS и Дайвинг союза Черногории. В итоге вы становитесь сертифицированным ныряльщиком, выдается диплом! Стоимость 250е.

насчет погружения к интересным местам - корабли, гроты и т.п. надо договариваться.. все зависит от глубины, времени погружения и места.

#6 23.07.2013 12:45

алексеев

Сообщений: 2

ну вообще то некорректно указывать в теме сообщения погружения к кораблям и уходить от детального ответа по стоимости и условиям.ограничиваясь общими фразами про 12м и обучение.я допустим сейчас нахожусь в тайланде, тут все предельно ясно,сколько стоит погружение на врек,какая глубина и что за пасудины лежат на дне.тема топик стартера раскрыта не полностью,сколько стоит фан дайвинг для имеющих сертификат,возможность проката оборудования,что за судно или лодка используется для ныряльщиков (во всем мире их называют почему то дайверами), и вообще какой уровень организации в местных черногорских дайв центрах.так же не хватает информации о температуре воды в опр период времени на глубинах 10 -30метров.так же очень интересно что можно наблюдать из животного и растительного мира (могли бы пару фоток прилепить).
очень немаловажный аспект,как у инструкторов с русским языком -язык жестов в дайвинге никто не отменял,но на нем не будешь постоянно разговаривать и в воде и на поверхности
эта реклама очень похожа на ответ не подготовившего урок школьника.или это замаскированная реклама отеля под видом дайвинга (судя по слову ныряльщик),потому как любой дайв фан без лишних напоминаний указал бы все перечисленные мной вопросы

#7 23.07.2013 14:14

Григорий

Сообщений: 1152

В разных компаниях цены и сроки разные. Проблема в том, что в ЧГ, все не на таком потоке как в Тайланде. Год от года какие-то фирмы появляются, какие-то пропадают. Решается все на месте.

#8 23.07.2013 15:20

dmitrii

Сообщений: 2

интересный у вас форум,больше двух сообщений нельзя в день отправить...но не будем поднимать вопрос почему это так сделано,другое дело что это можно легко обойти удалив куки.
однако продолжу диалог под другим ником
ну на месте договариваться-это на какой то базар-вокзал похоже.
как мне ехать в черногорию на дайвинг совершенно ничего про него не зная? как правило цены на нырялку очень похожи по миру.если у кого то не зашкаливает аппетит.но судя по ценникам на местное "жилье" и как местные любят работать,а также цены на экскурсии по ЧГ,смею преположить- цена и предлагаемая услуга за нее не озвучивается специально,так как не соответ действительности.хотя может все и наоборот.
а еще бороздя некоторое время по просторам нета в поисках форумов про ЧГ,сложилось странное наблюдение.люди зарегятся на ресурсе,напишут максимум два поста, предложив какую то тему-услугу,и пропадают в небытие не оставив координат.
напрашивается вывод-все настолько круто что нафиг не надо отвечать на вопросы и посты в том числе и на свои темы ,или все настолько печально,что не имеет смысла расскачивать тему дальше. к чему больше склонятся?
есть еще один вариант,сообщениями пустышками сайт поднимает свой рейтинг посещаемости...

#9 23.07.2013 16:48

Григорий

Сообщений: 1152

Дмитрий, надеюсь выше Вы прочитали - средние цены Вам обозначили. Если Вам нужна индивидуалка, то индивидуально и договаривайтесь.

Портал услуг по организации дайвинга не оказывает, потому и точных цен нет.

Хороший ли дайвинг в Черногории? Думаю он сильно не такой как в Тае. Море другое и по прозрачности, и по живности. В Тае - рыбки и черепашки, в Черногории - затонувшие корабли и пещеры.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB