Тема звонка
87.75
#1 26.09.2013 17:22

Елена

Сообщений: 2

Уважаемые форумчане! Прошу высказать свое мнение на тему: будет ли востребована такая услуга как йога-студия в крупном городе (Бар, Будва или Герцег-Нови)? Я профессиональный инструктор йоги с опытом преподавания более 5 лет, провожу групповые и персональные тренировки. В марте-апреле 2014 г. планируем с семьей переехать жить в Черногорию, в связи чем рассматриваем возможность покупки помещения под организацию йога-студии, но есть опасения будет ли востребован данный вид услуг? Прошу совета у местных жителей в каком городе лучше обосноваться для постоянного проживания (двое детей-школьников) и где будет спрос на занятия йогой?

#2 26.09.2013 18:55

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Елена, не хотелось бы выглядеть тем, кто каждый свое болото хвалит:), но, наверное, так и будет. Сам живу и постоянно занимаюсь спортом в Подгорице, раньше и профессионально. В Подгорице качественные фитнесы работают достаточно хорошо и спрос на них постоянный, исключая летние месяцы. Я думаю и в Будве для людей, интересующихся восточной практикой это тоже было бы интересно, учитывая и большую часть людей из бывшего СССР.
По поводу модели и финансовой оценки следует учесть месторасположение (район новостроек по моему мнению), 1 этаж, 7-дневная рабочая неделя с коротким днем в воскресение, 2 оборудованных зала для групповых занятий и индивидуальных, массажный кабинет, стоимость месячного абонемента приблизительно 25-30 евро.
Также могу вас порекомендовать хозяину фитнеса в Погорице, в котором занимаюсь сам, он имеет зал для аэробики, который может вместить 10-15 человек.
Ну и еще семинары по йоге можно проводить.

#3 27.09.2013 10:12

Елена

Сообщений: 2

Дмитрий, спасибо большое за Ваш отклик! Наверное, самое правильное поработать сначала в местном фитнес-центре, а потом пытаться организовать свою студию))) Буду благодарна Вам за рекомендацию хозяину фитнес-центра. Могу выслать подробное резюме, фото и видео-материалы своей работы. Опыт проведения обучающих семинаров также имеется))) Буду рада сотрудничеству!

#4 11.07.2015 11:47

Алексей

Сообщений: 1

Елена, а вы уже открыли студию? У вас есть какие то подвижки? Я тоже хочу начать преподавать в Черногории. Желательно в Баре потому что тут на зиму жизнь не так замирает. Можно обсудить сотрудничество. Вдвоем веселее)



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB