Тема звонка
87.75
#1 19.03.2013 16:21

Olga Pushkina

Сообщений: 6

Здравствуйте!
У сына астма. В этом году планируем поезду в Черногорию. Можно ли проходить лечение в мед.центре "Врмац" без проживания в нем? Что для этого нужно?

#2 19.03.2013 17:38

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

Вам необходимо привезти все документы о обследованию с собой, заказать осмотр у доктора в санатории, он пропишет конкретно какие процедуры нужно будет проходить, их количество, оплатить все процедуры и осмотр у доктора первичный и потом промежуточный и лечиться согласно предписанию доктора. Здоровья Вам и сынуле!

#3 19.03.2013 17:54

Olga Pushkina

Сообщений: 6

Ирина Николаевна, спасибо за ответ!
Если не сложно, подскажите какие документы нужны? Нужно ли их переводить на сербский язык или там есть русскоязычные врачи?
Осмотр доктора уже на месте заказывается или предварительно по телефону или на сайте санатория?

#4 19.03.2013 17:59

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

все последние результаты обследований, анализы, снимки если делали. врачей рускоязычных нет, лучше здесь на месте переводчика наймете-посоветую к кому обратиться, все дешевле будет намного чем делать писменный перевод. осмотр доктора и все остальное здесь на месте закажете, просто придете в регистратуру и обо всем спокойно договоритесь- Вас поймут без проблем.

#5 28.02.2014 15:18

Дорошенко Татьяна

Сообщений: 5

Здравствуйте. Хотим приехать в Черногорию на отдых - двое взрослых с двумя детьми (3 и 7лет). Дети очень часто болеют, поэтому заодно хотели бы пройти профилактическое лечение детей для укрепления иммунитета (ингаляции, солевая комната, может быть, и т.п.). Рассматриваем как вариант мед. центр"Врмац", но никак не можем найти - где же там рядом с ним поселиться? Жить в самом центре, как мы поняли, очень дорого. Тем более, что взрослым никакое лечение не требуется, а для детей - только профилактическое. Не могли бы Вы посоветовать, в каком отеле/апартаментах нам можно остановиться так, чтобы на процедуры в мед. центр мы могли ходить пешком, не отвлекаясь надолго от отдыха на море? Где конкретно в городе Прчань находится этот медицинский центр? Может быть, у него есть свой сайт? Мы никакой более подробной информации не нашли. Большое спасибо всем за помощь.

#6 28.02.2014 19:34

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

Здравствуйте Татьяна! апартаменты рядом с санаторием сдаются в большом количестве по цене от 30-80 евро в сутки- в зависимости от уровня комфорта и высоты сезона, процедуры сможете посещать без проблем, сходите на прием к врачу- он назначит, цены процедур более чем вменяемые. приезжайте- не пожалеете.

С уважением,

Ирина

#7 01.03.2014 00:02

Дорошенко Татьяна

Сообщений: 5

Ирина, спасибо большое за такой быстрый ответ. И правда - аппартаментов мы нашли много. Вот только информации о том, где в Прчани находится медицинский центр точной нигде нет. Даже вот на этом сайте написано, что Отель Врмац (который, по-видимости, находится рядом с мед. центром) находится в городе Прчань, а на карте обозначено, что он в другом городе, уже в Муо:
http: / /www.chernogoriya-club.ru /travel /hotel /hotel-vrmac /
На каком-то другом сайте мы нашли, что мед. центр расположен на мысе у города Столив. А это совсем с другого конца Прчани на побережье. Между этими местами километров 7 примерно.
Поэтому у нас и возник вопрос - где же искать апартаменты. Хочется побольше ходить пешком (в пределах разумного, с двумя детьми), дышать воздухом, а не ездить на машине каждый день в одно и то же место:)
Если это возможно, напишите, пожалуйста, ориентируясь по этой самой карте на этой ссылке - где находится мед. центр. Например, дайте ориентир - между таким и таким отелем (они на карте ключиками обозначены). Можно в личном сообщении, если что.
Спасибо заранее:)
Очень рассчитываем на полезный и приятный отдых:)

#8 01.03.2014 20:51

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

Татьяна, дело в том что медицинский центр находится в самом отеле, там одно здание, а Прчань, Муо, Столив-это не города в нашем понятии, а плавно перетекающие друг в друга поселочки вдоль берега по 200-300 м в длину по береговой линии, и на самом деле пройти их всех пешком можно за 15-20 мин, так что недостатка в прогулках у вас не будет. территориально отель с мед центром находится на стыке Прчани и Столива. про отели слишком громко сказано-там в основном частные виллы на 4-6 апартамента сдаются-вот в них и можно поселиться-недорого и с комфортом.
удачного Вам отдыха!

#9 01.03.2014 23:13

Дорошенко Татьяна

Сообщений: 5

Большое Вам спасибо! Вы нам очень помогли:)

#10 03.03.2014 07:23

Olga Pushkina

Сообщений: 6

Добрый день всем! Слегка вмешаюсь в вашу беседу :) В Врмаце соляной комнаты нет. И в прошлом году проживание там стоило ниже, чем в апартаментах в округе. Так что, может, лучше вам поселиться именно в нем? А на самом деле само по себе пребывание в этом месте - прогулки, море, воздух - уже сами по себе целебные. Сын после поездки в прошлом году болел всего один раз в легкой форме. Хотя мы не проходили тщательного лечения - только на гимнастику дыхательную ходили.

#11 03.03.2014 08:34

Дорошенко Татьяна

Сообщений: 5

Ольга, спасибо большое - Ваш опыт очень интересен. А Ваши слова об одной лёгкой болезни - вообще как сказка. Сразу захотелось в отпуск ещё больше:) Хотелось бы, чтоб и наши детки поменьше болели. У нас старший часто кашляет, но уже хотя бы без бронхитов. А вот младшая по несколько раз за год с бронхитами:( Ничего, что нет солевой комнаты - лишь бы толк был.
Мы почему-то подумали, что пребывание в их отеле наоборот будет дороже. Вы в нём останавливались? Как Вам обслуживание? А пляж рядом хороший? Далеко от отеля? Может быть, если Вам что-то особенно понравилось, какие-то апартаменты, кафе, пляжи посоветуете. И места для развлечения детей - парки, аттракционы. Думаю, что пару раз детки захотят куда-то сходить, а информации про это никакой пока не нашла.

#12 03.03.2014 13:30

Olga Pushkina

Сообщений: 6

Здравствуйте, Татьяна! Мы останавливались не в самом Врмаце, а недалеко - 15 минут на автобусе. Я бронировала апартаменты через букинг, и это был более-менее дешевый вариант - 35 евро в сутки. А врач, который с моим сыном гимнастикой занималась, говорила что у них в самом Врмаце 25 евро в сутки, куда входит завтрак и лечение. Благодарю который раз Ирину, которая мне все перед поездкой рассказала и объяснила! До этого постоянно ездили на море в другие страны, но такого эффекта как после Черногории не было. А сын у меня астматик, постоянно на ингаляторе был. В этом году снова поедем, может, и не будем на лечение ходить, а просто именно в это место в Прчань или рядышком поселимся. Там чудесно! Кафе там много, кормят везде вкусно и дешево. Парков и аттракционов не наблюдала там, единственные аттракционы видела в Игало на пляже, но они больше подходят для детишек до 6 лет. Моему уже 13 скоро, мы с ним на пляже больше были, в море, по экскурсиям ездили и самостоятельно по соседним городам бухты катались.

#13 28.04.2014 16:47

Nadezhda

Сообщений: 2

Добрый день. Собираемся в Черногорию в августе. Дочке 3 года, ставят высокий риск астмы. Сначала просто хотели приехать "дикарями", снять апартаменты и пожить месяц. Но вычитала о центре Врмац, теперь думаю, стоит ли снимать апартаменты и ходить лечиться туда, или лучше жить в самом центре? Можно ли где-то узнать о реальной цене проживания в мед. центре на август на 2 взрослых и ребенка?

#14 28.04.2014 21:34

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

В Институте Игало - оздоровительноме центре, есть и детский отдел, и кроме програма для детей с проблемамы в развитии и ортопедических проблемов, там также лечит проблемов с дыханием. Можно проживать в Институте или около него и только подходить там на процедуров.
Но там врачи не хотят переписивать какую-то процедуру (ингалацию или что-то похоже), если ребёнок в данном моменте нет в акутном заболеванию. Они сделают осмотр, и переписуют дыхательные упражнения как груповый процедур, и рекомендуют прогулку рано утром променадой (7 км долга, вдол берега моря) а вечером через сосновый лес рядом с Институтом.
Только когда ребёнок в данном моменте болен, они переписують и других процедуров.
Больше информации о Институте можно найти на них сайте www.igalospa.com

А ценник комплекса ВРМАЦ в Прчань, можете посмотрить здесь
http: / /www.rehabilitacija.com /cenovnik / ?lang=ru

Насла и етот ценник но только на сербском языке
http: / /www.rehabilitacija.com /vrmac-prcanj /cenovnik /

#15 29.04.2014 07:40

Olga Pushkina

Сообщений: 6

Надежда, здравствуйте! +38232338010 - телефон центра Врмац, можно позвонить узнать стоимость проживания в этом году.

#16 29.04.2014 09:03

Nadezhda

Сообщений: 2

Ольга, спасибо, только как общаться?)) на каком языке? английский не знаю и сербский тем более... Ольга, можно вам в личку написать? у меня столько вопросов, интересно было бы пообщаться с человеком, который уже был там)

#17 29.04.2014 09:04

Дорошенко Татьяна

Сообщений: 5

Здравствуйте. Я звонила по этому номеру, еще в апреле, и мне дали адрес электронной почты директора центра.
Вот его ответ на вопрос о стоимости (мы выбрали период с 9 по 19 августа):
Stoijmostj dlja vzroslih na dannij period dlja kazdogo v djenj-23.14e., na baze pp- zavtrak i uzhin, a djetskije porciji i + prozhivanije oplacivajutsja 50% od etoj ceni.polupansion dlja vzroslih-22.ooe.,a 1.14e. - tursbor.Djeti jego nje oplacivajut. Prozhivanije s vzrosloj porcijej i svojej krovatju dlja djetjej obhoditsja v 70% od vzrosloj ceni,t.j.15.40e
Сейчас центр не работает, и нам не смогли пока выслать счет на предоплату, но обещали забронировать номер на то время, когда мы хотим приехать. Вроде бы с мая они открываются, и мы сможем получить бронь номера и уже приступим к покупке билетов.

#18 29.04.2014 15:04

Григорий

Сообщений: 1152

Кстати, хороший переводчик есть у Яндекса - http: / /translate.yandex.ru
Выбирайте либо сербский, либо хорватский.

#19 29.04.2014 20:51

Olga Pushkina

Сообщений: 6

Да, я историю болезни сына в на гугле переводила, и принесла так врачу ;)

#20 10.05.2014 13:57

Воловик Людмила

Сообщений: 1

Татьяна, здравствуйте! Я планирую ехать с внучкой 4 лет, не подскажете адрес почты, по которому можно задать вопросы по поводу цен и бронирования? Спасибо заранее!!!


Страницы:     1  2  Следующая  →|

Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB