Тема звонка
87.75
#1 18.03.2013 14:45

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Всем, добрый день! Хочу всех предостеречь от мошенницы Марины Борсук. Мы с подругой и детьми, у каждой по двое - пяти лет и двух на момент планируемого приезда, захотели приехать в Черногорию на месяц-полтора. Решили, что квартира нам нужна трехкомнатная, чтобы всем было комфортно. Квартиру нашли на данном сайте, в Будве, через посредника Marina Borsuk. Цена нас устроила, но поехать, как выяснилось, мы можем без визы только на 30 дней. Согласовали даты проживания, оперативно купили билеты и переслали Марине Борсук 200 евро предоплаты (бронь), через систему contact. На 3-4 день я получила подтверждение того что квартира забронирована (филькина грамота, не печатей, не подписей). А далее события развивались вот так: Марина, буквально начала требовать чтобы трансфер мы заказали у нее за 40 евро, а иначе нам придется ехать не в квартиру, а в агентство из аэропорта ( с 4 маленькими детьми, после перелета!!!!). Я соглашаюсь на трансфер, но прошу организовать либо мини вен, либо две машины со скидкой (такси реально стоит 25 евро), потому что: у нас много народу (я, подруга, 4 детей и еще с нами решил поехать один из наших мужей на несколько дней, чтобы помочь с вещами) и много вещей. На что Марина не только категорично ответила, что две машины будут стоить 80 евро, но и сразу же подняла стоимость за квартиру на 300 евро!!!! Мы были просто ошарашены подобным хамством и потребовали возврата 200 евро пред оплаты. На что Марина, сообщила мне, что это мы изменили условия проживания и поэтому хозяин квартиры поднял цену, что она может аннулировать бронь, но деньги нам не вернет!!! Хочу отметить, что мы действительно не говорили изначально о приезде наших мужей, по той причине что не знали приедут ли они или нет. Марине я так и написала, а если приедут то по очереди и сроком не более недели каждый, потом ведь мы снимаем квартиру, а не койко-места, да и в условиях проживания изначально было указано размещение 2+2+1, если не считать двух малявок по 2 года (одной даже еще 2 не будет, а другой только исполнится), у нас так и получается. У нас еще была длительная переписка, в результате которой Марина в ультимативной форме начала ставить мне условия сохранения брони, но трехкомнатная квартира в Будве, Подкошлюн так и выставлена на сайте, а у Марины Борсук еще много заявок на сайте с другими квартирами. Будьте осторожны!!!

#2 19.03.2013 04:15

Григорий

Сообщений: 1152

Светлана Мировна, здравствуйте!
Хотя Ваш "опус" и изобилует эмоциями, прошу меня поправить где неправ.

Про "филькину грамоту" - а что бы Вы хотели получить от частного лица? :)

Речь идет об этих http: / /www.chernogoriya-club.ru /chastniy-sector /4606 / апартаментах ?

Там прописано 5 человек + детская кровать (по запросу). По Вашей математике получается минимум 7-8 человек. У любого объекта есть дозволенные рамки использования, именно в этой квартире хозяин согласен размещать столько-то по конкретной цене. Она была указана. Эта цена посчитана из какого-то опыта и знаний, например, при увеличении числа гостей пропорционально возрастает потребление воды и электричества. С какой стати владельцу за оное платить? К тому же есть требования по сохранности помещения. Ну и т.п.

В описании объявления явно прописаны условия трансфера. Вы уточните на каких машинах (и какого они возраста) трансферы. Ну а если не нравится, то хозяин-барин. Зачем и на этом делаете акцент? Если что, посмотрите трансферы на http: / /www.chernogoriya-club.ru /personnel /type-taxi-driver /

Кстати, трансфер детей в ЧГ - отдельная песня. Кресло обязательно, как и штраф. В Вашем случае их совсем много. Не забывайте и про место для водителя.

С пожеланием хорошего отдыха,
Администрация портала

#3 19.03.2013 05:22

Marina Monte

Сообщений: 28

Уважаемая Светлана, ваш отзыв нас несколько удивил.
Ведь ваша бронь на квартиру активна в соответствии с листом бронирования, который мы с вами согласовали 7 марта. Владелец апартамента ждет вашего приезда.

Но поскольку вы написали негативный отзыв на публичном сайте и даже употребили слово "мошенничество", я вынуждена прокомментировать ваше письмо конструктивно:

1. Ни в коем случае мы не принуждаем вас заказывать у нас трансфер. Если вы желаете добраться из аэропорта до Будвы самостоятельно, мы не против.

Трансфер и такси - услуги разные.
Если вы считаете, что 40 евро за машину - дорого, воспользуйтесь такси.

Встречаем клиентов мы исключительно в нашем офисе.
Авиарейс может задержаться, как это часто случается, назвать точное время вашего прибытия вы не можете. Сидеть и ждать вас в апартаменте нецелесообразно. Да и квартира почищена, подготовлена к приему гостей, нам там делать нечего.
Кроме того, наш офис находится у первого светофора при въезде в Будву на главной магистрали, вы в любом случае будете проезжать мимо нас. О чем я вам писала, и даже отправила карту.

2. Вновь обращаю ваше внимание на то, что вы арендуете квартиру в частном секторе у физ.лица. Мы - посредники.
Лист бронирования составляется просто для удобства, уточнения информации: о цене, квартире, количеству гостей, трансфере и пр. во избежании в будущем казусов.

Составление какого-то специального договора мы вам не обещали, да вы и не просили об этом. От листа брони мы не отказываемся, владелец ждет вас.
Никакого мошенничества нет.

3. Вы забронировали объект
http: / /www.chernogoriya-club.ru /chastniy-sector /4820 /

Но это вовсе не означает, что мы должны выключить рекламу данного объекта с сайта. Вы же арендуете квартиру на 29 суток, а в году их, как известно, 365.

4. Теперь о цене.

В листе брони вы указали 2 взрослых + 4 детей (1 дет. кроватка).
Позже вы сообщили, что у вас будут еще доп.гости.
В связи с чем владелец квартиры попросил доплату 10 евро/ночь, и цена с доплатой получалась на конец июня 60, в июле 70 евро.

На что вы категорически не согласились.

И поскольку вы убедили меня, что доп.гость будет жить только 4 суток, мы согласовали с хозяином квартиры первоначальную стоимость 50-60 евро.

Но я предупредила вас, что по приезду собственник квартиры будет вас регистрировать - оформлять белый картон, в котором отражается информация по количеству дней вашего пребывания в ЧГ.
Также я обратила ваше внимание на то, что хозяин квартиры живет на той же лестничной площадке в соседней квартире. И если доп.взрослый будет жить более 4 суток, то вам все же придется доплатить 10 евро за его пребывание.

Вы согласились. Цитирую ответ из вашего письма от 7 марта:

"> Рада, что взаимопонимания мы все таки смогли найти.
> Четверг, 7 марта 2013, 17:52"

Читая ваш гневный отзыв на сайте, возникает вопрос: чего вы хотите?!

Сразу отмечу, поскольку тут вы указали, что доп.взрослый будет жить неделю, то окончательная цена аренды, соответственно, будет с доплатой.
Сообщите мне через письмо эл. почту, согласны вы с этим или нет.

Так как ваш аванс отдан хозяину квартиры, то возврат денег при аннулировании брони, как я вам уже писала, мы сможем сделать в том случае, если закроем образовавшееся "окно" в аренде на ваши даты другими клиентами. Но нужно будет немного подождать. Чем раньше вы сообщите ваш отказ от брони, тем больше шансов найти других клиентов.

Прошу вас дальнейшее общение вести в личной переписке, чтобы не засорять сайт.

#4 19.03.2013 08:28

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Марина, на личную переписки вы просто не отвечаете. В четверг 7 марта и последующие дни подтверждение сохранения брони, вы так и не прислали. 18 марта на мое письмо не ответили. Как я говорила в личной переписки с вами - безнаказанным такие вещи вам не останутся. Возвращайте деньги и я напишу об этом на данном сайте. Вы не обсуждая и не объясняя нечего обвинили клиента в обмане, выставляется мне условия и все это ПОСЛЕ того как получили 200 евро. А теперь пусть кто-нибудь скажет, что это не мошенничество. Про мужей я вам четко написала, что может быть они еще и не поедут.

#5 19.03.2013 15:24

Григорий

Сообщений: 1152

Марина, спасибо за развернутый комментарий. Все на своих местах и понятно.

Светлана Мировна, если Вам не ответили сразу же, то такое бывает. К тому же, у Вас же есть телефон Марины. Прошу Вас принести извинения Марине и решать вопросы в рабочем порядке.

P.S. мысли в слух: спасибо, что Марина заботится о сохранности апартаментов. Это гарантирует хороший отдых и следующим клиентам.

#6 19.03.2013 16:00

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Вот так-так!!! Григорий, ну что же Вы администратор сайта и заботитесь исключительно о своих клиентах, на счет порядочность и честности этих самых клиентов, размещающих у Вас объявления вижу Вам глубоко наплевать. Мой эмоциональный "опус" вызвал у Вас восторг?! А у большинства мам с детьми, уверенна не вызовет.
Да, и с моей арифметикой не совсем понимаю что не в порядке, какие 8 человек? У нас едет 3 взрослых (1 из которых в первую и последнюю неделю проживания из четырех, кстате не понятно почему цена поднялась за весь период), 2 детей в возрасте 5 лет и 2 грудничков, без места ( о чем я Марине четко написала). Тут и про 7 человек говорить можно только если очень захотеть, как и получилось у Марины. Очень странно что Вы поддерживаете непорядочность, обман и мошенничество.
Что касается трансфера, то я готова нанять самостоятельно машину, а вот возить четырех маленьких детей по офисам!!!!! слов нет. Любая мама будет со мной абсолютно согласна.
И почему, объясните мне, нельзя поговорить с хозяином и отменить бронь? Не устроило поднятие цены - отменили бронь, вернули деньги или подобрались другой вариант.
Черногория, прекрасная и очень красивая страна, жалко только, что столько непорядочных людей в нее заехало, при чем русских, СТЫДНО наживаться на мамах с маленькими детьми!!!!!!!!
P.S. Григорий, не слишком ли много на вашем сайте стало появляться негативных отзывов о непорядочности хозяев квартир и посредников??? Ведь это далеко не первый.

#7 19.03.2013 19:07

Григорий

Сообщений: 1152

Светлана Мировна, я еще раз призываю Вас решать вопросы с Мариной в рабочем порядке лично, без неаргументированных обвинений и эмоций на форуме. Ей так же можно было позвонить. По моему скромному мнению, Марина была корректна. Надо просто договариваться и не менять условий часто.

Не укоряйте в "наживе на мамах с детьми" - это слишком серьезное неподкрепленное обвинение.

Я стараюсь поддерживать рабочий микроклимат на портале, что бы туристам с управляющими было вместе удобно работать. Негативные отзывы есть и я не боюсь их появления. Просто надо решать по существу. Мое дело - помочь, в том числе и Вам в хорошем отдыхе.

P.S. Желаю реально отличного отдыха, у нас +17 сегодня и солнце.
P.P.S. улыбайтесь чаще

#8 20.03.2013 09:21

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

За хорошие пожелания, Григорий, спасибо.
Марина до сих пор не удосужилась ответить мне на письмо, которое я ей направила 17 марта.
Что касается не аргументированных обвинений, еще раз подвиду итог для посетителей сайта. Marina Borsuk, получив от меня 200 евро на свой российский паспорт, о чем у меня имеется квитанция, подняла стоимость аренды квартиры на 300 евро ( о чем у меня имеется так называемый лист бронирования - до отправки денег и после, а также сохраненная переписка) ссылаясь на увеличение количества проживающих человек, на что я ей объяснила что добавиться 1 человек в первую неделю приезда и последнюю, а также, что 2 детей у нас едут без места, т.е. условия проживания в квартире сохранены. Я предложила Марине обсудить данный факт с хозяином квартиры и если он не соглашается - осуществить возврат денежных средств. На что Марина мне отказала и ..... пропала, объявившись лишь на данном форуме.
Следовательно, Марина Борсук мошенница, наживающаяся с помощью обмана на мамах с детьми. О чем я предупреждают всех мам пользующихся услугами этого сайта и просто туристов.

#9 20.03.2013 16:33

Михайлова Евгения Александровна

Сообщений: 2

Светлана, мой вам совет, едьте в отель, за 300 евро в сутки. Где нет никакого обмана. Что касается ваших обвинений. По моему, они не обоснованы. Так как изминение количества гостей, действительно, ведет к увеличению стоимости. И это вам подтвердит каждый арендатор, так как коммунальные услуги тоже стоят денег, тем более у вас маленькие дети......мытье, стирки и т.д.
Во-вторых, что касаеться возврата 200 евро. Читайте внимательно письмо вашего арендатора, там помоему, внятно написано, что деньги вам вернут, когда закроют бронь.
Григорий, а вам огромное спасибо, что вы граммотно разбираете ситуацию.

Люди, будьте добрее, особенно если вы "мама с маленьким ребенком".....!!!!!

#10 20.03.2013 16:59

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Спасибо за совет Евгения Михайловна, скорее всего так и поступлю. Снимать жилье у посредников теперь уж совсем не хочется. По крайней мере в отели за детей без места - денег с меня не возьмут, а за дополнительного гостя счет выставят по фактическому пребыванию, а не по собственным "хотелкам".
То что касается денег, то там написано - что деньги мне вернут ЕСЛИ закроют бронь!
Что касается обвинений - то это мое личное мнение, с которым уверенна согласятся очень многие.

#11 20.03.2013 17:00

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Простите - Евгения Александровна.

#12 08.04.2013 19:23

Никола Лекич

Сообщений: 2

Уже даже скучно становится, сначала обвиняют во всех смертных грехах, потом каются и извинения просят. Могучая штука интернет, похоже одределенного склада личности пересели от скамеечек у подездов к компам дома :)

#13 09.04.2013 22:15

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Это Вы про себя? Вам стало скучно и решили вставить слово? Читайте, пожалуйста, внимательно. Я ошиблась в имени пользователя и сразу извинилась.
Что касается Барсук, я видно не очень доброй оказалась и "подарила" ей всего лишь 200 евро! Для кого-то это наверное пустяк, но почему я должна дарить деньги придназначенные на отдых моих детей?
Г-жа Барсук написала на форуме о возможном возврате денег, но мне в почтовый ящик четко и ясно написала - что так как я отказалась от аренды квартиры (после изменения, с ее стороны, цены в большую сторону), то деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Что, в конечном итоги вызвало мое негодование, и разумное обвинение в обмане и мошенничестве.

#14 10.04.2013 03:33

Григорий

Сообщений: 1152

Светлана Мировна, все мы люди и иногда ошибаемся в планах. Аванс и его не возврат в случае отказа или незаезда - это условие бронирования, а не мошенничество. Но, имхо, по мне, можно попросить вернуть. По человечески попросить.

Кстати, можете передать свою бронь кому-то.

#15 11.04.2013 09:54

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Григорий, а я просила вернуть мне деньги. Марине сразу же написала как только она выставила мне счет с увеличением, что квартиру по этой цене снять не могу и прошу вернуть мне деньги. А про не возврат денежных средств в случаи отказа, не где условием не было оговорено. У меня вся переписка сохранена, так что если нужно...
И что значит передать свою бронь кому-то? Мне надо самой клиента на эту квартиру найти?

#16 11.04.2013 23:37

Григорий

Сообщений: 1152

Светлана Мировна, Вы упорно не читаете, что написала Марина Борсук. Ох Марине с Вами тяжело. Давайте дальше Вы сами с ней в рабочем порядке. Оставим уже это Ваше недоразумение в прошлом.

#17 01.06.2013 23:17

lidov viktor

Сообщений: 1

светлана мировна,вы бы тщательно отредактировали свое послание,а то очень много ошибок,стыдно за русский язык.мы знаем марину,как очень грамотного специалиста,юриста,спокойного интеллигентного человека,который ну никак не может быть мошенником,а это уже оскорбление.если вы не первый раз едите
куда либо отдыхать,то вы должны быть осведомлены по всем пунктам вашего воз-
мутительного письма.сейчас начинается летний сезон и многие люди читают отзывы,а вы их не просто пугаете,а можете отбить всякое желание жить в частном секторе.А жить с детьми,да еще с такими маленькими,конечно,лучше всего как раз в частном секторе,а не в отелях.думаю,что у вас все уладится и вы успокоитесь и прекрасно отдохнете,а увидившись с мариной,вы поймете,что были неправы.мы не ее друзья,мы ее клиенты,очень довольны от общения с ней и с агенством,в котором она работает.

#18 02.06.2013 03:00

Елена Йованович

Сообщений: 2

Светлана Мировна, а Вы как будто хотите сказать что в Черногории обманываем мамы с детьми? Например, если поедете в отель, и там на ресепшн работает нелюбезна женщина, Вы будете рекомендовать миру не поехать больше в отель? Или быть осторожными, и сидеть домой?
Вы думаете что Марина должна сидеть и ждать вас в апартаменте? И ждать Ваше писмо, чтоб сразу ответила и все сделала удобным для Вас, а то что владелец не будет доволен и что Вы его обманули, совсем неважно? Читайте то что она написала... Все совсем понятно, и совсем коректно.
Не надо в так плохом настроении ждать лето, улыбайтесь, приезжайте к нам в Черногорию, а потом говорите об этом обманывали ли Вас или нет здесь.

#19 20.08.2013 23:32

Eugenia

Сообщений: 4

Дорогая Светлана! Очень Вас понимаю, так как я сама столкнулась с хамством и невежеством Марины Борсук, у нас были крупные проблемы с белым картоном на границе так как понадеявшись на данную конторку, мы так и не были зарегистрированы в полиции, с нас содрали депозит по прибытии в квартиру в размере 180 евро (включая залог 50 евро), обманули с расчетами коммунальных услуг, а когда мы приехали с требованием показать счета за месяц, нам нахамили и выгнали из офиса, в этой МАХИНАЦИИ принимали участие МИЛЕ ВУСКАНОВИЧ И МАРИНА БОРСУК!

#20 21.08.2013 00:07

Григорий

Сообщений: 1152

Евгения, здравствуйте! Одни эмоции и обвинения ... Прошу Вас не дублировать темы. У Вас отдельная ветка - http: / /www.chernogoriya-club.ru /forum /turoperator /24 /


Страницы:     1  2  Следующая  →|

Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB