Тема звонка
87.75
#1 08.04.2013 15:09

Пацкевич Александр

Сообщений: 9

Всем добрый день.
Небольшая поучительная история.

Присмотрев несколько вариантов апартаментов в Петроваце, отправил запросы по объявлениям.
Со мной связался Дмитрий Агеев, переписку вел с адреса agedmir@yandex.ru.
Настоящее имя - Дмитрий Агеенков - по каким-то причинам скрывалось.

Итак, были согласован вариант по проживанию. Размер аванса (20%) надо было занести в конверте (для Дмитрия и Ирины) в тур.агенство "Монови Турс" в обмен на тур.ваучер. Мой друг дважды звонил в это агенство для согласования визита, и дважды был "послан".
После этого я договорился с другим человеком, он должен сегодня приехать в агенство, возможно он уже там.
И вот здесь началось самое интересное - в самый последний момент я получаю письмо от Дмитрия с новостью о том, что моя бронь снята. Почему? Да потому что на странице ВК агенства мой друг оставил нелестный отзыв:
"Добрый день!
В вашей компании работает девушка Марина (добавочный 102)
После разговора с этим менеджером отпало желание работать с вашей компанией. Считаю фразу «У меня нет времени тут копаться с вами» абсолютно непрофессиональной. Отношение к клиентам жуткое.
Желаю УДАЧИ! Она вам реально понадобится."


По итогу я потратил 2 недели впустую.

#2 08.04.2013 16:20

Дмитрий Агеев

Сообщений: 21

Александр,Не знаю как Вы ведете себя с другими людьми,но на мой взгляд любые человеческие взаимоотношения должны строиться на взаимном уважении,а не на голословных обвинениях в социальных сетях.После нескольких дней подробной переписки Вами был выбран апартамент,это случилось 21 марта.Вам было предложены два способа резервации выбранного варианта 1-перечислить аванс по Вестерн Юниону непосредственно хозяину апаратментов или 2-внести аванс в уважаемое Туристическое агенство МОНОВи ТУРС и получить там ваучер.
Вы выбрали-вариант-Агенство.после чего ВЫ пропали на двенадцать дней .Бронь на апаратменты я не отменял.02 апреля от Вас пришло письмо,что Ваш друг якобы не мождет связаться с агенством,хотя Сайт агенства со всеми координатами-адрес.телефон. был мною Вам послан.можно было просто туда приехать и обменять деньги на ваучер,что уже и сделали в этот период другие люди.Вы могли хотя бы связаться со мною,если у Вас возникли затруднения по связи с агенством,а вместо этого от Вас"потекло по трубам".Сегодня,узнав о подвиге Вашего друга - Артём Яськов,у меня отпало всякое желание дальнейшего сотрудничества с Вами,А этой фразой -

"Еще раз повторю вопрос - мне давать отбой своему другу, который на пути в агенство???

Мне порядком надоела эта история с поиском и переписками, я думал сегодня все будет ок.
Я очень не хочу оставлять про вашу работу соответствующий отзыв на сайте/форуме, с которого и началась наша переписка"
Вы меня полностью уверили в правоте моих выводов.Шантаж в любых отношениях неприемлем.



#3 08.04.2013 17:42

Пацкевич Александр

Сообщений: 9

Дмитрий
1) о каких голословных обвинения речь? Человек дважды звонил в агенство и был "послан" : «У меня нет времени тут копаться с вами» - это слова работника "уважаемого туристического" агенства.

2) ВЫ пропали на двенадцать дней
это наглая ложь! я не поленился и сделал скриншот переписки:
http: / /img-fotki.yandex.ru /get /5629 /25974021.5 /0_bae66_e9ae1935_XL.jpg.jpg

Данные по паспортам были высланы только 27 и 28 марта, без них ваучера быть не могло.

3) "Вы могли хотя бы связаться со мною,если у Вас возникли затруднения по связи с агенством,а вместо этого от Вас"потекло по трубам""
я сразу вам отписал и вы мне ответили и мы договорились. не вводите людей в заблуждение - на скриншоте все видно.

#4 08.04.2013 18:52

Никола Лекич

Сообщений: 2

Дмитрий , не пробросаетесь так клиентами? Здесь обычно заселяют всех подряд, лишь бы платили :) Хотя по человечески вас можно понять. Пытаешься угодить человеку, потратишь на него кучу времени, а он еще тебе пальчиком грозит, " вот я про вас такое напишу".

#5 08.04.2013 19:20

Пацкевич Александр

Сообщений: 9

Дмитрий Агеев (или Агеенко - Дмитрий, почему скрывается настоящая фамилия?) отменил бронь (в тот момент когда мой друг уже ехал за ваучером в агенство) из-за нелестного отзыва (не моего) - конечно же виноват клиент.

Еще и пальчиком грозит - вот негодяй. Верно, Никола?


#6 09.04.2013 01:43

Григорий

Сообщений: 1152

Александр, добрый вечер!

Не понятна причина для разведения шума. Покупая авиабилеты, например, Вам четко называется срок выкупа. Пропустили? Их получит следующий. Ваша переписка, судя по предоставленному Вами логу длится 17 дней. Имхо, это совсем неразумные сроки.

Я бы тоже отказался продавать клиенту колбасу, пролежавшую на прилавке 17 дней ;) И не только потому, что она стухла. А потому, что не смог помочь другим клиентам.

И совсем не понятна причина наезда на Монови-турс.

#7 09.04.2013 18:31

Пацкевич Александр

Сообщений: 9

Григорий, прочитайте еще раз первый пост - причина не в сроках

#8 09.04.2013 18:48

Григорий

Сообщений: 1152

Александр, Дмитрий вполне адекватно интерпретировал фразу "Желаю УДАЧИ! Она вам реально понадобится." как разрыв отношений.

Мы не знаем как проявил себя Ваш первый приятель (может и имела неполнота инструкций от Дмитрия), непонятно почему Вы не связались после "неудач" с Дмитрием, ну и не понятна причина отзывов на именно в социалках.

Будьте добрее друг к другу и все будет проще и легче. Да и других апартаментов море на портале.

#9 09.04.2013 18:53

Пацкевич Александр

Сообщений: 9

непонятно почему Вы не связались после "неудач" с Дмитрием
я еще раз для вас повторю ))
после этой "неудачи" я сразу связался с Дмитрием, мы уточнили все пункты (номер брони и тд) чтобы исключить любые недопонимания в агенстве, я нашел другого человека, и в тот момент, когда этот человек был чуть ли не на пороге агенства я получил письмо с уведомлением об отмене брони.

внимательнее читайте первый пост )))

п.с. одна из "героинь" истории - Марина - связалась со мной в соц.сети и максимально вежливо объяснила все произошедшее, даже предложила подобрать другие апарты ))

из соц.сети:
Александр
а поведением Дмитрия крайне разочарован - отменить бронь когда мой друг уже чуть ли не к вам заходил - это свинство
08.04.13

Марина
Согласна!
08.04.13

#10 09.04.2013 19:08

Григорий

Сообщений: 1152

Александр, если у Вас нет возможности влиять на Ваших же знакомых, то это Ваша ситуация. Дело не стоит выеденного яйца. Буря в стакане. Могли бы извиниться и решить таки полюбовно, но Вы сделали другой выбор.

P.S. я не судья, просто со стороны

#11 09.04.2013 21:03

Marina Monte

Сообщений: 28

Просто удивительно, как некоторые люди умеют тр@%@ть мозг!!! Еще даже приехать в чг не успел, а уже столько проблем создал, а главное времени отнял! Ну возникла заминка с оплатой, возьми да позвони своему агенту, мобильные телефоны именно для этого и придумали. Но нет же, денег жалко на международные переговоры, лучше через интернет, почту, а еще лучше через общественный форум задолблю длинными письмами, не поленюсь и сделаю скриншот переписки, чтобы ВСЕ почитали!!!! В нете же все бесплатно!
Не нравится наличными в конверте оплачивать, переведи через вестерн юнион. И друга озадачивать не надо, которому похоже не особо все это нужно. Если не доверяешь агенту, не работай с ним, найди такого, которому доверяешь. Но нет! Лучше не пожалею времени, проведу расследование, оказывается у человека фамилия другая! И ЧТО дальше?! Ну псевдоним.
Это личное дело человека, почему он должен отчитываться. А анализ мочи первой учительницы не предоставить?

Удивительный вы человек, Александр. Собираетесь приехать к человеку завтра, а сегодня про него гадости пишите. При этом удивляетесь, что вам бронь отменяют. Да любой нормальный человек отменил бы бронь. Вы еще денег не дали, а уже столько претензий. А возьми у вас деньги, так вы совсем замучаете. Заставите, так сказать, отработать. Наплевали в колодец, из которого вам пить, так не удивляйтесь, что приходится хлебать.

Сразу вспоминаются слова классика: "Не говорите громких фраз, они сотрясают воздух, но не собеседника".

#12 09.04.2013 21:20

Marina Monte

Сообщений: 28

Удивительная закономерность. Если клиент платит дорого, то всем доволен. На мелочи внимания не обращает. Все хорошо, позитивно.
А приедет какой-нибудь маргинал, заплатит три копейки, и начинается: кружки не те, почему кастрюля одна, нам надо три и еще ковшик кашу варить ребенку, полотенца не те, пульт не работает, привезите нам батарейки, где фейри, а где тряпка на кухне, а штопор, соседи шумят и пр.пр. Как утомляет весь этот бред!

Мы когда два года назад приехали в Черногорию, заселились в квартире, так там и полотенце было только одно и то с дыркой ))) Ну мы купили себе на пляже каждая по полотенцу, даже с логотипом Монтенегро за 3 евро, купили и штопор и доску разделочную. И были счастливы! Отдых был замечательный, влюбились в страну!
Люди, будьте по-проще!!!

#13 09.04.2013 22:20

Михайлова Евгения Александровна

Сообщений: 2

Александр, у вас такой загадочный друг :-) Вы пишите, что его послали дважды, то есть, он обратился в агентство, его послали, но он оказался парнем не из простых, а парнем настойчивым, и его послали второй раз.
А может все дело в той прелестной особе, которая сказала вашему другу, что у нее нет лишнего времени.
Ох уж эти мужчины... :-)

#14 09.04.2013 22:35

Григорий

Сообщений: 1152

Марина, это лишнее. Но, имхо, Александр, у Вас явно была возможность разрулить ситуацию к обоюдному удовольствию, но Вы выбрали конфронтацию ... никто не мешает извиниться и исправить оное.

#15 09.04.2013 22:46

Хвостова Светлана Мировна

Сообщений: 11

Александр, тут круговая парука. Даже не тратте свои нервы, бесполезно. Я уже поняла что надо писать на других сайтах. Про девушку Марину, как я понимаю Марина Барсук, я тоже много написала в теме. Девушка мягко сказать хамка, она вообще с клиентами общаться не умеет. Мне после оплаты аванса без переговоров и объяснений просто подняла цену, а когда я отказалась от брони - отказалась вернуть аванс. А потом посмотрите какой у нее интересный подход, если вы дорого платите - то на мелочи внимание не обратите, а если чуть меньше - то ей на вас время тратить некогда!!!!. Я когда квартиру через нее подбирала, она постоянно путалась в цене, оговариваем одну, а она указывает потом другую, выше. Ей не с людьми работать в турбизнесе, а селедкой торговать на рынке. А что касается квартир - то хорошие варианты видно сдают из года в год одним и тем же клиентам или через знакомых. Через посредников сдаются либо проблемные квартиры, либо не соответствующие ценовой категории. Про телефонные переговоры тоже здорово написала - чего Вам по 15-20 евро за разговор не потратить, ерунда какая!!! Девушка слишком высоко летает. Марина полотенце за 3 евро не для вас, вам как минимум с вышивкой из Сваровски нужно. Богатые люди, поверьте, считают каждую копейку именно поэтому они и имеют деньги. А если вам пару "папиков" попалось, то радуйтесь приобретенному опыту.

#16 10.04.2013 03:51

Григорий

Сообщений: 1152

Светлана Мировна, Вы совсем не полностью описываете ситуацию и, к тому же, переходите на хамство. Прошу воздержать от таких реплик. Ваши все сообщения живы, что лишний раз подчеркивает непредвзятость модераторов.

#17 10.04.2013 14:00

Пацкевич Александр

Сообщений: 9

Вау, какая полемика развернулась. Григорий, вы должны быть благодарны - делаем вам посещалку ))

Если серьезно. Я так понимаю основная проблема - отзыв моего друга по неудачным обращениям и то, что я не стал просить его убрать.

Представьте ситуацию: вы заказали столик в ресторане, но по приезду вам отказали во входе - ведь вашему другу когда-то не понравилась еда. Вы пришли в кино посмотреть новый фильм - вам не продают билет, т.к. ваш друг в соц.сети раскритиковал данный фильм. Вы решили заказать шины GoodYear - фигушки, почему это ваш друг оставил такой плохой отзыв о нашей последней модели?
Такое поведение для меня - нонсенс. И причины извиняться за действия своих друзей не вижу.

К слову, реакция работников Монови на тот отзыв оказалась абсолютно адекватной и конфликт полностью исчерпан. Что говорит об их опыте и профессионализме. Которого явно недостает как Дмитрию, так и эмоциональной Марине Борсук.

По поводу скриншота - я сделал его как доказательство полной лживости слов Дмитрия (я полностью разочарован этим человеком) о якобы моей пропаже на 12 дней, нежелании связываться для разрешения вопросов и тд. Все было как раз таки наоборот.

Пост Марины - цитирование классики в сочетании с многочисленными грамматическими ошибками - выглядит нелепо. Всплыл образ этакой советской продавщицы, которой все должны. С таким подходом, наверное, сложно искать клиентов. Слова Светланы о подняти цены с невозвратом аванса совсем не красят, а репутацией надо дорожить.
Хотя мысль про придирчивых персонажей с кастрюлями, батарейками и фейри - верная (кстати, я к таким не отношусь))) Самому приходилось покупать полотенца, правда не по 3, а по 5 евро - видимо больше были (тоже из классики))) и прочую бытовуху, но это все мелочи. Главное, что штопор был ))

Спорить и доказывать еще что-либо нет желания.
Всем добра ))
Григорию респект за то, что не покосил "неугодные" посты ))

#18 10.04.2013 15:33

Григорий

Сообщений: 1152

Я думаю, что все друг-друга услышали. По мне, размещение негативных отзывов из-за мелочи есть позиция базарной бабки. Всегда надо пробовать договариваться.

Не буду я благодарен тем пользователям, которые не думают перед тем как сделать. Я предпочту выставить им счет ;)

#19 10.04.2013 21:48

Marina Monte

Сообщений: 28

Светлана, куда вас несет, какие папики, какие селедки.
У меня два высших образования, я девушка самостоятельная и грамотная, чего о вас не скажешь. Только оскорбления и можете писать.

А самое интересное, что до сегодняшнего дня я прилагала максимум усилий и очень старалась найти для владельца альтернативных клиентов, чтобы вы могли вернуть аванс. Как мы с вами и договорились.

Ваша бронь аннулирована по вашей же просьбе, о не возврате денег я вам не писала.
Но! поскольку вы пишите про меня всякие гадости, да к тому же неправду, теперь я и пальцем не пошевелю, чтобы вам помочь. Будет для вас урок на всю жизнь.

А по поводу обмана и, как вы изволили выразиться, мошенничества. Так это не мы вас, а именно вы нас ввели в заблуждение и пытались обмануть по количеству гостей. Если бы вы приехали в том составе человек, как указали в листе брони, так и проблемы бы не было. А если едет больше человек, так доплатите. Но вы отказались. Хотя доплатить 10€ за доп.гостя не проблема, цена вопроса 70€, если он приедет на неделю, тем более общая стоимость квартиры получалась в итоге все равно невысокая - 70€ в сутки. Ведь это июль, квартира 3х комнатная, с ремонтом, полностью укомплектована, даже посудомоечная машина есть, до моря рукой подать, и вас 8 человек гостей.
Но вы повели себя весьма странно.

А беситесь вы, Светлана, сейчас от того, что дешевле такую комфортную квартиру вы не нашли и не найдете. И дело вовсе не в постоянных клиентах и связях, и не в посредниках, как вы тут на форуме рассуждаете, а просто есть рынок и установившийся на нем уровень цен. Если вы обратитесь к владельцу апартамента напрямую, то цена меньше не станет, как раз для арендатора услуги посредника бесплатны.

Это вас, Светлана, стоило бы добавить в черный список, как недобросовестного клиента. Но мы пойдем вам на встречу, сразу отмечу, что в последний раз, ведь есть предел терпению.
Мы вам готовы возобновить вашу бронь, при условии, что вы доплатите 10€ за доп. гостя за каждую ночь его пребывания. Ну и, конечно, если вы извинитесь передо мной за ваши пакости на форуме.

#20 11.04.2013 00:23

Дмитрий Агеев

Сообщений: 21

Всем доброго времени суток.Наконец-то справедливость восторжествовала.Сотрудники известного туристического агенства признаны опытными и профессиональными.От себя добавлю-очень приятные и симпатичные люди.Что и требовалось доказать))).
Ребятам - с их богатым жизненным опытом в самый раз организовать интернет-сообщество ПАЦКЕВИЧ и ДРУЗЬЯ-ЯРЛЫКИ навешиваем - ЯРЛЫКИ снимаем.Прибыльный бизнес может получиться в эру всеобщей компьютеризации.
И всем нам пожелаю ,по мере возможности конечно,побольше нормального человеческого общения-за чашкой кофе,за бокалом вина, и поменьше безликого,сетевого,виртуального(((


Страницы:     1  2  Следующая  →|

Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB