Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Что нужно для оформления туристического сбора на месте отдыха?

87.75
#1 07.07.2013 16:28

Беляева И В

Сообщений: 4

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Нахожусь в ЧГ с 11.06.Договор о сдачи жилья оформляла в Иркутске в туристическом агентстве.Когда приехали в Бар,владелица апартаментов (она же тур оператор ) забрала договор о предоставлении услуг и деньги.Я рассчитывала,что мне вернут договор и регистрационное удостоверение на меня и на дочку.На деле оказалось,что вернули только регистрационные удостоверение,а "договор о предоставлении жилья не вернули ,сказали,что остался по месту регистрации.Правомерно ли это?Дело то в том,что я договаривалась об однокомнатном апартаменте с отдельным с/у и кухней и 15 минут до моря медленным шагом,а оказалось на самом деле,что я сняла комнату и общий с/у и и кухней и энергичным шагом 30 минут до моря.Может поэтому она и не отдает договор ? Что делать,подскажите?Была бы одна, сама виновата,нужно меньше "ушами хлопать", а с дочкой маленькой.Как мне вернуть свой договор?

#2 07.07.2013 19:21

Григорий

Сообщений: 1152

Свою копию договора никогда не стоит отдавать. Если забрали, то не стоит платить остаток.

Связывались ли и требовали свой договор обратно?

По факту Вас поселили в апартаменты, не соответствующие согласованным?

P.S. что за турооператор?

#3 07.07.2013 23:20

Беляева И В

Сообщений: 4

Григорий,я правильно поняла,что для регистрации договор не нужен?

#4 08.07.2013 01:03

Григорий

Сообщений: 1152

Нужно подтверждение владельца недвижимости на проживание.

Вы не ответили на вопросы выше

#5 09.07.2013 17:12

ivanova

Сообщений: 3

Уважаемая Ирина умолчала что во первых прожила в апартаментах уже 30 дней !! и во вторых ей предлагался в аренду весь второй этаж дома с двумя апартаментами и одной кухней и сан узлом ,но она из экономии сняла за половину стоимости один апартамент ....соответственно хозяева сдали и второй апартамент на этаже. И через 30 дней Ирина вдруг решила написать на форум . Вывод не хотите жить с соседями оплачивайте полностью площадь жилья! и не нужно мешать отдыхать остальным ...

#6 09.07.2013 19:10

Григорий

Сообщений: 1152

Г-жа Иванова, добро пожаловать на портал.

Ирина не умалчивала, а в первой же строчке написала об оном - "Нахожусь в ЧГ с 11.06". Давайте дадим возможность высказаться, ответить на вопросы и прояснить ситуацию, если Ирина сочтет оное нужным. Вас пока еще не обвиняли ни в чем (кроме различий в расстоянии до моря) и Вашего имени не называли.

P.P.S. напоминаю туристам о том, что портал не может и не контролирует рекламируемые на других сайтах апартаменты. Для удобства посетителей нашего портала мы публикуем личные данные ответственных, храним историю рекламируемых апартаментов в т.ч. фотографий, собираем оценки и отзывы.

#7 09.07.2013 19:44

Григорий

Сообщений: 1152

Иванова, но у меня к Вам вопрос есть. Зачем спамить в форуме в обход правил и оставлять в сообщениях email zasmin@yandex.ru , не совпадающий с регистрационным?

#8 09.07.2013 21:41

ivanova

Сообщений: 3

email может быть не один а много... на какой хотим на такой и пишем.... и еще ...нахожусь в Чг и проживаю конкретно в конкретном месте это разные вещи....

#9 10.07.2013 17:28

Беляева И В

Сообщений: 4

Всем привет! Пока я надеялась решить вопросы мирным путем, на сайт Черногория-клуб заглянула Дубровина Светлана г. Иркутск.
Фирма Гетс -Хаус,Белая Башня, так было написано во взятом Вами "временно",якобы для регистрации моей копии договора,который ко мне так и не вернулся.
Очень уж хочется прояснить ситуацию.Узнали о жилье в Черногории в городе Бар в феврале 2013 года от знакомых знакомых и решили,раз "земляки",стоит поехать. Основные критерии отдыха для меня в настоящее время(женщине имеющей 6 летнего ребенка) являются:тихое место,чтоб мой ребенок мог поспать днем и рано лечь вечером,качественные продукты,ласковое море, до которого реально можно дойти с ребенком + игрушки+сумка, набитая мокрыми вещами.
Оплачивала 100% в начале мая + трансфер туда и обратно.Обещано было тихая однокомнатная квартира в доме в элитном районе,,ну и про расстояние до моря уже знает половина форума. А почему "написала спустя 30 дней",поясняю:8 дней я жила одна,пока Вы решали свои вопросы в других городах Черногории,затем в соседней комнате жил Ваш сын и не мешал нам,а вот потом приехали Ваши гости и выяснилось,что именно я сняла в действительности и за какую стоимость.И,только в это время,цена за этаж всплыла 50 евро и выяснилось,что я за "свои копейки" 35 евро в сутки при раннем бронировании и 100 % предоплате, и расстоянии до моря около 1,5 км мимо автомобильной трассы( а не мимо цветущих садов,как было сказано -сады 5 минут,выхлопные газы 25),сняла комнату и общую кухню с с/у,вместо одно комнатной квартиры с кухней и с/у.Не было оговорено,что перебои с водой могут продолжаться постоянно, ежедневно и очень раздражают.У меня же ребенок,ни дочку помыть ,не дочке фрукты.Я проконсультировалась,в Белиши так всегда,просто у соседей дополнительные резервуары с водой и насосы,а у Вас нет. Я понимаю, что "экономика должна быть экономной"
Я у Вас просила вернуть деньги за неиспользованное время, раз возникла такая конфликтная ситуация, я бы сняла другое жилье,Вы отказались.
В Иркутске у меня есть свидетели (причем Ваша знакомая),о чем я с Вами договаривалась.Естественно,что я "отчитаюсь об отдыхе" устно и с приложением фотографий.
Очень хочется отметить и про бездомных чешущихся собак на Вашей веранде,потому что, сначало не было забора,а та сетка,которая сейчас установлена,не сдерживает натиск собак,"жаждущих ласки и мяса"Это так ,к слову.Но открыть дверь и проветривать,очень уж опасно.Лай бездомных собачек на веранде несколько мешает спать.
PS.Каждый поступает с людьми,как ему позволяет совесть.Но хамить не нужно, да же на форуме, где тебя якобы никто не знает.
Конечно Очень мне неприятна ситуация,в которой я оказалась.Деньги не вернешь,но самое главное,время.
Исходя из вышеизложенного, хочется ,чтоб другие сделали выводы:
1 Не отдавать вперед всю сумму сразу(даже если это чьи то знакомые)
2 В договоре прописывать как можно подробнее условия проживания и расстояние до моря.
Предлагаю знающим людям дополнить список.
PSS Мне осталось в Черногории так мало.Какая красивая страна.Издерганная мать ребенку не опора.Буду в следующий раз умнее.С сегодняшнего дня я спокойна как удав.Наслаждаюсь жизнью......

#10 12.07.2013 16:07

ivanova

Сообщений: 3

Вот именно наслаждайтесь морем и солнцем ..и только российские туристы вместо отдыха любят жаловаться....и еще Ирина для регистрации привезла паспорта с пустыми печатями где не видно дат....хозяева апартаментов помогли ей еще раз сделать регистрацию минуя эти проблемы....так и где благодарность??? Ух более жалко арендодателей в Черногории ....и закончим эту тему

#11 13.07.2013 11:21

Беляева И В

Сообщений: 4

Всем привет.С первых строк никто и не жаловался,так сказать, тема расскрывалась постепенно и в течение недели.А за русских туристов обидно.Не все в России являются владельцами "заводов и пароходов",кто то и работает по 12 часов в сутки и зарабатывает, как Вы изволили выразиться "свои копейки",чтобы вывезти ребенка к морю из региона,где только 3 месяца лето и то условно(дожди идут в этом году почти месяц),чтоб поесть настоящих фруктов,а не напичканных химией китайских.Конечно,Вы так бы и не поступили с немцами или англичанами.Если у них 1 евро оплачен,они требуют,что и на 1 евро и были оказаны услуги,а не на 0,99 центов.И все мягко сказать "неурядицы" решались бы не лично и на форуме,а с присутствием адвоката. И их копию договора Вы бы вернули,а не оставили себе,для каких то неизвестных целей. И Вам бы в голову не пришло хамить.
Верните мне мою копию договора,которую Вы забрали месяц назад,якобы для регистрации первичной!!!! И тему действительно нужно закрывать,а то уже получается флуд.

#12 18.07.2013 10:39

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

Жалко читать о таких искуствах, оссобено что Вы арендовали месточко которое Вам было порекомендовано и ожидали уютного отдыха.
Что делать с договором - суд, адвокат, ето всё будет дорого, долго, а Ваш отдых уже стал очень нерпиятным.
Правда что часто туристы смотрить только на цены, а цена может много значить: в Черногорие есть много апартаментов (и у домашних и у русских хозяев), но есть и очень много туристов и ворпосов для проживание, и достаточно гостов для всих, оссобено для качествених апартаментов, и праведних хозяев.
Верую что нискую цену скоро всегда должни взять сигналом что не бы надо было ожидать много.
А в Баре дорога куда ездять машины и грузовики из и в Порте так блиско с морем что очень мало домов можеть быть так расположено что Вам не бы было надо ходить через дороге. Истина что Бар никогда не был туристическим городом до приезда Русских которие там сделали зданиа и апартаментов. Посмотрите ли онлине, не будете найти туристов из Европе которие там отдыхают бол;ьше чем 1-3 дня.

#13 18.07.2013 11:29

Григорий

Сообщений: 1152

Никто не мешает туристам проживать в Баре и легко добираться до любых мест отдыха. Бар - отличное место для этого.
Аргумент про грузовики натянут за уши. Я сам ежедневно несколько раз катаюсь по Бару - во-первых, нет тут потока (!) грузовиков. Во-вторых, есть знаки, запрещающие движение грузовиков в определенное время.

Еще раз призываю туристов не пользоваться для подбора апартаментов предложениями на левых сайтах, и уж тем более у людей, пользующихся многими почтовыми ящиками. Только у нас специально собираются отзывы и ведется история всех апартаментов и владельцев.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB