Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 22.02.2013

Начало весны Подгорица встретит традиционной ярмаркой «Дни оливок», которая будет организована на территории местного торгового центра «Дельта Сити». Самые известные производители оливок прибудут на праздник вкуса из городов Бар, Боки и Ульцинь.

Посетителям будет предоставлена возможность приобрести оливковое масло самого высокого качества. Также всех желающих здесь познакомят с разнообразием сортов этого ценнейшего продукта; специалисты расскажут о преимуществах того или иного вида масла, поведают о техниках его дегустации.

Любопытные хозяйки смогут не только узнать способ производства оливкового масла, но и проконсультироваться по вопросам его правильного хранения.

В довершение ко всему на празднике ожидается коллективное обращение участников ярмарки непосредственно к производителям по поводу необходимости создавать масло в соответствии с самыми строгими требованиями. В частности это съем плодов с дерева, а не сбор с земли упавших, переработка оливок в кратчайшие сроки, хранение готового масла в темном месте, без воздействия на него кислорода или тепла и прочее.

«Оливковая» ярмарка станет ждать посетителей первые два дня марта и будет доступна в это время до восьми часов вечера.


FB