Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 17.03.2017

О своем решении рассказывает одна супружеская пара из Австралии.

Супруги и заядлые путешественники Маниже и Адел Рейхани объездили почти весь мир - Африку, Азию, Европу и Австралию, но для жизни выбрали именно Черногорию, от которой они в восторге.

В первый раз пара отправилась в путешествие по миру 40 лет назад. Об этом рассказывает Маниже, профессор австралийского университета в Перте: «Сорок лет назад я вышла замуж за Адела, инженера. Еще в молодости мы покинули Иран, где родились, и решили познакомиться с другими культурами. Сначала мы побывали в Гонконге, Тайване и Японии, некоторое время жили в Азии, затем переехали в Германию, где родился наш первый ребенок».

Из Германии они переехали в Австралию, где у них родился второй ребенок. «Шесть лет назад, когда наши дочери окончили учебу и стали независимыми, мы решили снова отправиться в путешествие. Тогда мы ничего не знали о Черногории. Мы снова поехали в Африку и на этот раз решили остаться в Уганде. Некоторое время мы жили там, потом – в Израиле. И тут друзья нам рассказали о Черногории, о ее людях и красоте ее природы. Мы решили посмотреть, что это за страна и приехали в Подгорицу, в которую сразу же влюбились», – говорит Маниже.

В Подгорице супруги провели три дня, после чего сразу же решили надолго обосноваться в этой стране. По словам Маниже, вскоре они стали воспринимать Черногорию как свой дом родной: «Черногория – маленькая страна, настоящий бриллиант в сердце Европы», – говорит она.

Больше всего им нравится то, что в Черногории существует культ семьи и пара в восторге от людей этой страны, с трепетом оберегающих истинные ценности, которых во всем мире становится меньше. У Маниже и Адела уже появилось много черногорских друзей, которые стали восприниматься ими как члены своей семьи.

«Черногорцы гостеприимны и приветливы. Нам нравится, что семья здесь ценится и пользуется уважением. Нас восхищает такая приверженность семье», – объясняет Маниже.

От черногорской кухни герои также в восторге. «Кухня здесь – просто фантастика. Нам нравится, как бабушки готовят домашние соки, джемы, сыр для всей семьи», – в один голос восхищается пара.

По мнению Маниже, Черногория также богата великолепной природой, которую нужно беречь и к которой с трепетом нужно относиться. «Мы посетили черногорское побережье, оно прекрасно. Мы надеемся на то, что ваше великолепное побережье не будет уничтожено материалистами. Горы тоже удивительные, они обладают особой красотой», – добавила она.

  
FB