Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 15.03.2017

2300 евро двадцатилетний житель Подгорицы Никола Радованович не стал присваивать себе. А как бы поступили вы?

Находка обнаружилась во время прогулки с собакой по привычному маршруту за рекой Морача: «Как и каждый вечер, я вывел на прогулку собаку, хотя дул сильный ветер и было холоднее, чем в предыдущие дни. Те, у кого есть собаки, знают, что такое водить пса на поводке. Собаки все время останавливаются, что-то разглядывают, обнюхивают… Таким образом, кошелек нашел Динго, а я его просто поднял и, конечно, открыл, чтобы посмотреть, есть ли в нем что-то или его уже нашел кто-то до меня, опорожнил и выбросил. Я удивился, когда нашел в кошельке такую сумму денег и к тому же документы. Думаю, именно из-за плохой погоды было не так много прохожих, и никто другой не обратил внимания на кошелек», – сообщил Радованович.

«Сначала я посмотрел, нет ли камеры видеонаблюдения, потом хотел пойти в полицию и отдать кошелек. Однако, рассматривая его содержимое, я обнаружил счет за телефон, поэтому найти владельца было нетрудно. Я сразу же ему позвонил, сказал, где нашел кошелек, и владелец вскоре пришел», – рассказал Никола.

Сам владелец кошелька, также проживающий в Подгорице, но пожелавший остаться анонимным, уже вовсю искал пропажу. Потеря выбила его из колеи: «Я очень торопился, деньги взял с собой, чтобы заплатить за стеклопакеты. В это время мне неожиданно позвонили по срочному делу, и этот звонок совершенно выбил меня из колеи. Все знают, как это бывает – когда человек нервничает, он легко теряет концентрацию, и в итоге произошло то, что произошло», – сообщил счастливый владелец кошелька, который в качестве благодарности отдал Радовановичу вознаграждение в размере 100 евро.

Таким образом, молодой герой доказал, что есть еще в мире порядочные люди и показал пример доброго поведения не только для всей Черногории, но и для остальных стран мира.

 
FB