Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 31.03.2017

C 31 марта по 7 мая в Черногории пройдет Фестиваль камелий.

День камелии (праздник цветов) - праздник в честь цветка, расцветающего в садах Котора в конце весны. Его главное событие - Бал камелий, во время которого из местных красавиц выбирают Королеву Камелий. Легенда гласит, что в 1870 году капитан Столив привез из Японии прекрасный цветок камелии для своей драгоценной жены и подарил ей как символ вечной и трепетной любви. Фестиваль камелии проводится в Черногории с 1975 года.

В рамках мероприятия запланированы  культурно-развлекательные события:

31 марта, 19:00. Открытие выставки камелий в Старом городе Котора в отеле «Cattaro».

1 апреля, 10:00. Открытие выставки картин и презентации литературных произведений на набережной Столива.

2 апреля,11:00. На этот день запланирована основная часть празднования. На набережной Столива пройдет насыщенная культурно-развлекательная программа. Запланировано проведение выставок картин и презентаций литературных произведений, конкурс на самый лучший сад, выставка цветочных композиций из камелий. Состоится празднование Мушульады - праздника мидий, которыми можно будет бесплатно угоститься на набережной, запив их отменным черногорским вином.

2 апреля, 20:00. Пешая прогулка на гору Врмац и в Верхний Столив.

22 апреля, 20:30. Бал камелий, где будет выбраная королева бала - Дама камелий. Место проведения пока не определено. Звание Дамы камелий обычно присуждается той женщине, которая получает признание за общественную и благотворительную деятельность в прошедшем году.

27 апреля, 19:00. Концерт «Ноты из камелий» в церкви святого Духа в Которе. Выступление молодых черногорских музыкантов.

7 мая, с 06.00 до 11.00. Мероприятие «CAMELLIA TROPHY» в Столиве, соревнования и показ рыбацких деревянных лодок.

7 мая, 12.00. В Столиве пройдет конференция, посвященная проблеме сохранения рыбацких деревянных лодок.

7 мая, 13.00. Будут определены победители конкурса лодок и начнется проведение развлекательной программы для зрителей и участников мероприятия.


FB