Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 08.04.2017

Национальный авиаперевозчик Черногории Montenegro Airlines на летний период (до 28 октября 2017 года) вводит новые рейсы из Москвы в Тиват и Подгорицу.

«В этом сезоне ожидается повышенный рост пассажиропотока из Москвы» – сообщили из национальной авиакомпании. Повышенное количество рейсов будет осуществляться именно в Тиват. С июня по сентябрь из Москвы в Подгорицу будет один рейс в неделю, а в Тиват – до четырех рейсов в день. С 6 июня между Санкт-Петербургом и Тиватом рейсы будут выполняться 2 раза в неделю.

По словам директора Национального Туристического Объединения NTO Жельки Радак-Кукавичич, наблюдается значительное преимущество Черногории по сравнению с другими туристическими направлениями. «Это обосновано тем, что российским туристам не нужна виза на срок пребывания до трех месяцев, а также хорошим авиасообщением и использованием евро, как национальной валюты» – добавила она. Интересно, что в отличие от предыдущих лет, в этом году отмечен рост индивидуального бронирования.

Как сообщают российские туроператоры, в этом сезоне ожидается увеличение на 30% роста авиасообщения из Москвы, а также из Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и других городов.

Регулярные и чартерные рейсы в Черногорию в течение всего года осуществляют  российские авиакомпании Аэрофлот, Siberia, Globus, Nord Star, Ural, Jamal, Red Wings, Azur Air, Metro Jet, UT Air и Royal Flight, в сотрудничестве с туристическим агентством Fly Montenegro. С этого года полеты в Черногорию будут осуществлять еще две авиакомпании: IFLY и Nordavia.

 
FB