Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 13.04.2017

XV Международный туристический карнавал и XVI «Весенняя ночь в масках» пройдут с 28 по 30 апреля в Будве. Яркий девиз мероприятий этого года - «Вооружись любовью».

28 апреля в пятницу в 20.00 по городу пройдет карнавальная процессия во главе с Драголюбом Джуричичем и его барабанщиками. Они будут зазывать гостей и жителей Будвы на карнавал, создавая праздничное настроение. Такое хождение называется «абрум» и представляет собой традиционное обращение к прохожим на улицах города принять участие в торжествах. После этого до глубокой ночи в кафе и ресторанах Старого города будут проходить вечеринки.

29 апреля в субботу в 20.00 по улицам города пройдет большая шумная карнавальная процессия - апофеоз праздника. Шествие начнется от кафе City до сцены у Старого города. Вечером в 22.00 на площади Пальм (на сцене у стен Старого города) состоится праздничный концерт, где выступит известный барабанщик Драголюб Джуричич. В 23.00 здесь представит свою музыкальную программу знаменитый джаз-музыкант Рамбо Амадеус. Ночью гости мероприятия увидят праздничный фейерверк.

30 апреля в воскресенье пройдут разнообразные развлекательные мероприятия для детей. В 12.00 состоится открытие «Сладкого уголка» на площади Поэтов. С 16.30 будет организовано детское карнавальное шествие. В 18.00 начнется детская музыкальная программа на сцене у Старого города. Вечером в 22.000 на сцене выступят группы черногорских хип-хоп дуэтов «Mazzom u fugazzu» и «Who See».

Организаторами карнавала выступили власти города, Туристическая организация Будвы и НПО «Festaduni».


FB