Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 12.05.2017

Возле склона горы Орьен можно будет собрать редкие виды трав.

13 мая в Герцег Нови будет организован познавательный поход в горы за съедобными весенними дикорастущими растениями. Во время мероприятия будет проведена обзорная экскурсия. А после сбора трав их можно будет продегустировать во всевозможных блюдах на высоте 1160 м в горной хижине «Za Vratlom».

Мероприятие организуется объединением «Руке», в сотрудничестве с Агентством по защите и развитию Орьена и альпинистским клубом «Субра». Событие является частью программы гастрономического фестиваля весны «Primavera», который состоится 14 мая с 10.00 до 16.00 в центре Герцег Нови. В этот день здесь пройдет праздничная выставка и ярмарка поделок, всех гостей ожидает широкий ассортимент блюд с местными дикими травами и специями. Для детей будут подготовлены специальные развлечения и игры. Состоятся общеобразовательные семинары по здоровому образу жизни.

Основной акцент мероприятия поставлен на дегустации диких съедобных растений, специй и лекарственных трав этого региона (щавель, спаржа, руккола, майоран, розмарин, шалфей, мята и прочих). Участие принимают всевозможные организации, рестораны, профессионалы кулинарного искусства и просто любители.


FB