Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 11.11.2018

Новый начальник Канцелярии по борьбе с коррупцией Часлав Джурович, который недавно был назначен на эту должность, готов встретиться лицом к лицу с проблемой взяточничества. Отныне вся деятельность этой Канцелярии будет направлена на поддержку граждан, готовых сообщить о коррупции не только в местном самоуправлении, но и во всех остальных сегментах общества.

До конца этого года община Будва получит Центр, в котором можно будет заявить о коррупции. «Я планирую вместе с руководством общины в ближайшие 15 дней открыть Центр, куда граждане смогут прийти и заявить об определенных неправильностях в работе местного самоуправления», – объявил Джурович.

Хотя пока нет данных о количестве заявлений о коррупции, поданных за этот год, Джурович подчеркивает, что необходима постоянная поддержка всего общества в этом вопросе. «Граждане и сейчас заявляют о коррупции в определенной мере. Но я считаю, что основная цель этой Канцелярии – получить данные обо всех неправильностях в работе любой государственной и общественной организации в Будве», – сказал Джурович.


FB