Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 07.12.2018

В январе следующего года начинается серийное производство инновационной зубной щетки, которую изобрели Иво Иванович и Марк Инванчевич из Будвы.

Ivmax toothbrush – это аппарат для оральной гигиены, то есть зубная щетка, в корпус которой интегрирован сменный патрон с зубной пастой. Главными инновациями являются механический узел для точной дозировки пасты и система латексных мембран, которые предотвращают высыхание пасты. Зубная паста выдавливается нажатием на кнопку, устройство само отмеряет количество, рекомендованное стоматологами. Преимуществами Ivmax toothbrush изобретатели называют ее простоту и большую мобильность. Это интегрированное решение, которое экономит место, что важно, например, в поездках.

Изобретение отличается и своей экологичностью. «Геометрия патрона ivmax pods обеспечивает механизму выдавливание 99,6% зубной пасты, что невозможно в традиционных тюбиках зубной пасты и таким образом уменьшается выброс неиспользованной зубной пасты более чем в пять раз», - рассказывает Марк Иванчевич. Он добавляет, что патрон изготовлен из 100% перерабатываемого материала и не содержит металлы, в отличие от большинства существующих упаковок пасты.

«Изделие Ivmax toothbrush прошло первый тест коммерческой окупаемости, на краудфандинг-платформе indiegogo компания достигла цели и собрала 214% средств, необходимых для начала производства», - сообщает изобретатель. Большая часть денег поступила из США, Южной Кореи и Германии, но серьезно помогли и страны региона - Черногория, Хорватия, Сербия и Словения. Ivmax toothbrush стал самым успешным проектом с просторов бывшей Югославии, представленным на платформе indiegogo. Компания планирует в январе следующего года начать процесс серийного производства и до марта выслать первые заказы. «Наша цель – до конца следующего года выйти на рынки Северной Америки и Азии. Затем компания сфокусируется на серийном производстве и создании дистрибутивной сети для торговли изделием», - говорит Иванчевич.


FB