Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 30.07.2019

1 августа в 21.00 на площади Оружия в Старом городе Котора состоится торжественное открытие XVIII Международного Которского летнего карнавала. В 22.00 на центральной площади в Старом городе на сцену выйдет хорватская клапа Tri Gust. В 22.30 на Мулянской набережной состоится праздник рыбака.

2 августа в 21.00 запланированы выступления карнавальных групп. В 22.00 на площади в Старом городе даст концерт хорватская группа Magazin, известная своей песней Ginem. Ее кавер-версию «Знаю» в свое время исполнил Авраам Руссо.

3 августа ожидается кульминация праздника. В 21.00 на главной автомагистрали начнется основное шествие. Его завершит «Карнавальная ночь» в Старом городе.

Организаторами праздника выступили ассоциация Festa, Министерство устойчивого развития и туризма Черногории, Национальная и местная туристические организации, муниципалитет Котора.

Карнавал продлится с 1 по 3 августа.В Которе выступят карнавальные группы из Италии, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Хорватии, Украины и Кубы.


FB