Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 26.07.2019

В субботу, 27 июля, на пляже в приморском поселке Моринь  в 14 раз состоится фестиваль гитары Morinjska gitarijada 2019. Начало — в 21.00. Стоимость билета составит 2 евро.

Перед зрителями выступят панк-группы Neprijatelj prelazi zeku (Нови-Сад) и Drustvo skrivenih talenata (Никшич), также хеви-метал-группа Kraljevski apartman (Белград).

Спрятавшаяся в западном уголке внутреннего залива, крошечная деревушка Моринь в Черногории, как и многие из прибрежных поселений, разделена на верхнюю (gornji) и нижнюю (donji) части.

Серебряный купол церкви Св. Петке искрится вверху, но главная привлекательность деревни очаровательный пляж — защищенный самой природой укромный уголок залива с прозрачной водой, сквозь которую видны растущие на дне водоросли.

Пляж Моринь расположен на мы­се в северной оконечности Рисанско­го залива около одноименного селения. Он песчано-галечный, протяженностью 1 км, но шириной все­го 15 м. Его фишка - в стоящих вокруг мельницах, которые когда-то мололи муку, а сегодня превратились в рестораны национальной кухни. Это интересно снаружи и вкусно внутри.


FB