Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 01.03.2020

В стране не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Как сообщает ВОЗ, медики в Черногории следят за состоянием 184 человек. Министр Кенан Храпович подчеркнул, что в больницах достаточно мест для тех, кто будет нуждаться в дополнительном обследовании. В скором времени в аптеках снова появятся маски, которые были раскуплены два месяца назад, когда появилась первая информация о распространении коронавируса.

У гражданина страны, который ранее подозревался в инфицировании на лайнере Diamond Princess в Японии, вирус не обнаружили.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 12 из 27 стран ЕС не зафиксированы случаи распространения COVID-19. Заболевание не обнаружили в Словакии, Венгрии, Чехии, Польши, Болгарии, Словении, Латвии, Португалии, Люксембурге, Кипре, Мальте и Ирландии. Среди стран европейского региона, которые не входят в ЕС, больных с COVID-19 также нет в Украине, Молдове, Боснии и Герцеговине, Черногории, Албании, Сербии, Турции и Армении.

По состоянию на утро 1 марта в мире зафиксировано 86 983 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. 2978 больных погибли.


FB