Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 06.05.2020

Пациент (60 лет) скончался в отделении интенсивной терапии Клинического центра в Подгорице. Таким образом, это восьмая смерть в стране от коронавируса.

За последние сутки новых случаев коронавирусной инфекции в Черногории не зафиксировано.

5 мая было обнаружено два новых заражения коронавирусом. Один инфицированный - житель города Биело Поле, второй вернулся из-за границы в Ульцинь.

Общее количество заражений вирусом COVID-19 в Черногории составляет 324 человека.

261 пациент выздоровел.

Продолжают лечение 55 человек:

Подгорица: 29

Ульцинь: 10

Бар: 6

Гусинье: 3

Плав: 3

Тузи: 1

Никшич: 1

Герцег Нови: 1

Биело Поле: 1

В Закон о защите населения от инфекционных заболеваний внесены поправки.  За отсутствие масок в закрытых помещениях в стране введут штрафы до 20 000 евро. Руководство предприятий, которые не обеспечат соблюдение посетителями социальной дистанции и не предоставят работникам медицинские маски, ожидают санкции от 2 000 до 20 000 евро От 100 до 2 000 евро - штрафы для физических лиц.

Под действие законопроекта подпадают, прежде всего, магазины, салоны красоты, рестораны, кафе, фитнес-центры и другие предприятия сферы услуг.

А вот в Будве победили опасную инфекцию. Уже первой половине июня в городе планируют сыграть первую свадьбу после окончания эпидемии коронавируса. С начала года в курортной столице Черногории оформили отношения 36 пар. Последняя свадьба в городе до объявления пандемии прошла 19 марта.

В Герцег Нови с середины марта прошли только 2 свадьбы. Эти церемонии состоялись при участии регистратора брака, представителя муниципалитета и двух свидетелей. Из-за пандемии многие пары отложили бракосочетание. C начала этого года в городе прошли 19 бракосочетаний, в то время как за аналогичный период прошлого их было 27.


FB