Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 27.05.2020

С 1 июня Черногория откроет границы для туристов из близлежащих стран. Подгорица разрешила приезжать жителям Хорватии, Словении, Албании, Австрии, Германии, Польши, Чехии, Венгрии и Греции. Туристам не нужно предъявлять отрицательные тесты на коронавирус. Однако иностранные граждане должны соблюдать санитарные правила.

С 1 июля в Черногорию начнет полеты один из крупнейших лоукостеров в мире easyJet. Ранее перевозчик связывал Тиват с Лондоном, Манчестером и Женевой. В конце прошлого года авиакомпания заявляла об открытии летних рейсов из Милана.

Со следующей недели в Черногории планируется также открытие детских садов и развивающих центров, театров и кинотеатров.

1 июня для посетителей откроется Липская пещера. Это первый в Черногории спелеологический объект, доступный для массового посещения. В прошлом году здесь побывали более 30 тысяч человек. Стоимость посещения сохранилась на прошлогоднем уровне: 10,9 евро — для взрослых, 6,9 евро — для детей от 5 до 15 лет и 1 евро — для самых маленьких гостей (до 5 лет). Поход семьей (2 взрослых и 2-3 детей до 15 лет) обойдется в 29,9 евро.

В Сутоморе открыли пляж «Центар». Пляж оборудован по правилам, рекомендованным Институтом общественного здравоохранения Черногории. Расстояние между лежаками в зоне отдыха — три метра. При посещении пляжа необходимо соблюдать социальную дистанцию. Аренда комплекта из двух лежаков обойдется в 6 евро. После 1 июня стоимость аренды возрастет.

Организация Morsko dobro, которая управляет прибрежной зоной Черногории, привела в порядок пляж «Пизана» в Будве. Были убраны куски бетона и другой мусор. Гальку с песком выровняли. Пляж готов к купальному сезону.

Напомним, Черногория стала первой в Европе страной, свободной от вируса COVID-19.


FB