Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 10.07.2020

Зону пляжа «Велья-Шпилья» благоустроил застройщик комплекса «Луштица Бей».  Длина пляжа — около 100 м. К одной половине доступ свободный — каждый может отдыхать здесь со своим полотенцем и зонтом. Вторая половина отдана под платные шезлонги. Пляжный бар открыт с 9.00 до 20.00. Ежедневно с 16.00 до 19.00 здесь выступают диджеи. У зоны отдыха есть парковка. Пляж находится в отдалении от населенных пунктов. К услугам посетителей — душевые, бар, шезлонги с зонтами.

Общая площадь зоны отдыха пляжа Almara Beach Club составляет 820 кв. м. К услугам посетителей — шезлонги с зонтами, ресторан средиземноморской кухни и пляжный клуб, известный веселыми вечеринками. Для туристов поставили 17 больших навесов от солнца. Часть зоны отдыха останется общедоступной.  «Здесь понравится семьям с маленькими детьми. На пляж завезли мелкий песок, который произвели из местных каменных пород», - отметили в управляющей компании.

90 % пляжей страны оценили на отлично. Институт биологии моря (Котор) провел третью в этом сезоне проверку качества воды. Пробы были взяты 1 и 2 июля в 110 зонах отдыха.  На Барской ривьере всем 15 пляжам присвоены пятерки. На Ульцинской ривьере лишь зону отдыха «Борова Шума» оценили на удовлетворительно. Вода на других 17 пляжах высокого качества. На Будванской ривьере 28 зон отдыха получили пятерки. Пляжи «Каменово», «Бечичи 05» (у ресторанов Stefan и Papillon), «Бечичи 03» (у церкви Святого Апостола Фомы) и «Словенский пляж 05» (напротив бывшего стадиона Mogren) удостоены четверки. На Тиватской ривьере все зоны отдыха оценили на отлично. В муниципалитете Котора 11 пляжам присвоены пятерки. Четверки получили зоны отдыха «Беново», «Свети-Стасие», «Ораховац». Удовлетворительной оценки удостоен пляж «Прчань». На ривьере Герцег Нови 19 зон отдыха сдали экзамен на отлично. Тройки присвоены пляжу в поселке Биела и пляжу «Новосадский» (Novosadsko kupaliste) в Герцег Нови.

По состоянию на 10.07. количество зараженных в Черногории увеличилось до 680 человек.


FB