Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 07.07.2020

С 10 июля возобновляется чартерная программа из Беларуси в Черногорию. Вылеты из Минска в Тиват будут осуществляться ежедневно. Все подробности - у туристических операторов. ПЦР-тест для полета в Черногорию не требуется. Об этом официально на своей фейсбук-странице сообщила белорусская авиакомпания Belavia.

4 июля в Черногорию отправился первый чартер с украинскими туристами (157 пассажиров). Все предъявили отрицательный тест на коронавирус. Почетный консул Черногории в Харькове Ольга Алексеенко сообщила, что в нынешнем сезоне ожидается минимум 4 чартерных рейса в неделю из разных городов Украины. На борту первого рейса были преимущественно представители турагентств.

В Черногории вступил в силу Закон о защите населения от инфекционных заболеваний. Санкции от 2 000 до 20 000 евро ожидает компании, которые не обеспечат соблюдение мер по борьбе с коронавирусом. В магазинах и других предприятиях сферы услуг должно соблюдаться социальное дистанцирование. При этом работники и посетители обязаны быть в защитных масках. Штрафы для ответственных лиц в организациях составят от 200 до 2 000 евро, а для предпринимателей - от 350 до 6 000 евро. Физические лица могут быть наказаны на сумму от 100 до 2 000 евро, если не используют медицинские маски в закрытых публичных местах или не соблюдают социальную дистанцию. При нарушении закона на юридических лиц и предпринимателей может быть наложен и запрет на ведение бизнеса на срок до шести месяцев.

В Черногории зафиксировано 512 активных случаев заболевания COVID-19.


FB