Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 18.07.2020

Текущая статистика по коронавирусу в Черногории на 18.07.2020:

Всего зара­жений: 2024

Смер­тельные случаи: 28

Выздоро­вевшие: 378

Сейчас болеют: 1618

из них серье­зные и крити­ческие случаи: 7

Больше всего зараженных - в Подгорице. Мэр черногорской столицы не исключил закрытия города, если активный рост числа больных продолжится.

Национальный координационный орган по инфекционным болезням еще раз призвал граждан сокращать контакты с целью предотвращения распространения коронавируса: «Вам не нужно пожимать руку другу или знакомому, которого вы встречаете! Не говоря уже о поцелуях. Позаботьтесь о своем здоровье, как своем, так и окружающих», - говорится в правительственном твиттере.

По данным региона, наибольшее количество госпитализированных на 100 тысяч жителей зарегистрировано в Сербии, на втором месте - Северная Македония, а на третьем месте - Черногория. Наибольшее количество активных пациентов на 100 тыс. жителей зарегистрировано в Черногории, на втором месте - Северная Македония, а на третьем - Косово. В Черногории зарегистрирован 251 активный случай на 100 тыс. жителей, в Северной Македонии - 174, а в БиГ - 123.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца издал запрет на все воздушные, автомобильные и железнодорожные перевозки в Италию из Сербии, Черногории и Косово из-за коронавируса. Эти три страны были добавлены в список стран, поездки в которые считаются рискованными из-за высокого уровня заражения.

По состоянию на 16 июля обновленный список включает 16 стран: Армения, Бахрейн, Бангладеш, Бразилия, Босния и Герцеговина, Чили, Кувейт, Северная Македония, Молдова, Оман, Панама, Перу, Доминиканская Республика, Сербия, Черногория и Косово.


FB