Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 21.07.2020

Национальный координационный орган рассматривает возможность открытия границ Черногории для граждан России с 1 августа, как стало известно неофициально Dnevne novine, по сообщению RTCG news.

По словам источника, такое возможное решение, которое порадует туристов, будет принято в рамках мер по смягчению последствий коронавируса. Информация о том, что в последние дни в России было зафиксировано значительное снижение числа зараженных COVID-19 и что самое низкое число зараженных с апреля прошлого года было зафиксировано вчера, также подтверждает мысль об открытии границ.

Будет ли принято это решение, будет зависеть от ряда обстоятельств, обусловленных пандемией COVID-19.

Дело в том, что российские граждане проявляют большой интерес к летним каникулам в Черногории, о чем свидетельствуют многочисленные звонки в туристические агентства и запросы о дате открытия границ.

Напомним, что Черногория открыла свои границы для туристов из Украины и Беларуси, а также прибывают туристы из Израиля.

В начале июля 153 пассажира из Украины прибыли в Черногорию первым чартерным рейсом. Они прибыли с отрицательным тестом ПЦР, который соответствовал всем санитарным процедурам.

Неделю спустя, 11 июля, в аэропорту Тивата приземлился самолет с туристами и турагентами из Беларуси. 190 пассажиров прибыли на самолете Белавиа из Минска. Было объявлено, что самолеты на линии Минск-Тиват Минск должны летать ежедневно из Беларуси до 1 октября.

Текущая статистика по коронавирусу в Черногории на 21.07.2020:

Всего зара­жений: 2283

Смер­тельные случаи: 35

Выздоро­вевшие: 387

Сейчас болеют: 1861

из них серье­зные и крити­ческие случаи: 7

 
FB