Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Черногория повторно объявила об эпидемии коронавируса на всей территории страны

87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 25.07.2020

Черногория, называвшая себя свободной от коронавируса, вновь объявила об эпидемии.

Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории повторно объявил эпидемию COVID-19 на всей территории страны из-за роста заболеваемости.

Со среды вводится несколько новых временных мер, цель которых - дальнейшее предотвращение распространения коронавируса, в то же время облегчаются мероприятия в некоторых муниципалитетах, где эпидемиологический риск был снижен.

Ношение защитных масок на открытом воздухе и в помещении становится обязательным на всей территории Черногории, включая детей старше 7 лет, за исключением пляжей и национальных парков, при условии соблюдения физической дистанции и других мер безопасности.

Собрание людей на всей территории государства ограничиваются максимум 40 лицами в открытых общественных местах и 20 лицами в закрытых, с обязательством соблюдать дистанцию не менее двух метров.

В связи с чрезвычайно высоким эпидемиологическим риском, создаваемым определенными группами населения, действие мер, принятых 30 июня, было продлено до 6 августа. Речь идет о запрете дискотек / баров и ночных клубов / баров, а также запрете на организацию свадеб, выпускных, дней рождения и других частных торжеств.

На побережье работа предприятий общественного питания разрешается до 24 часов.

Действие мер, принятых 7 июля, продлено до 30 июля, что означает запрет на проведение развлекательных и музыкальных программ в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, столовых, гостиничных ресторанах и аналогичных заведениях общественного питания), в том числе в пляжных барах (концерты, живые выступления музыкантов и групп, живые выступления ди-джеев и др.).

Также Черногория запретила въезд туристам из Украины и Беларуси, путешествующим автомобилем. Начиная с 22 июля въезд на территорию Черногории для жителей Украины и Беларуси возможен лишь в случае их прибытия авиационным транспортом. Об этом говорится в решении правительства Черногории.

Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории ранее ввел запрет на проведение всех политических и религиозных собраний в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Новые больные были обнаружены в июне, вопреки тому, что во второй половине мая власти Черногории объявили победу над эпидемией.

Текущая статистика по коронавирусу в Черногории на 25.07.2020:

Всего зара­жений: 2665

Смер­тельные случаи: 43

Выздоро­вевшие: 643

Сейчас болеют: 1979

из них серье­зные и крити­ческие случаи: 7


FB