Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 11.08.2020

Гостиничный комплекс, стоимостью 300 млн евро, возведут на берегу залива Траште - в бухте Бигова, недалеко от Луштицы. Территория относится к муниципалитету Котора. На территории курорта разместится отель на 400 мест и виллы на 700 мест. Инвестором проекта выступила черногорская компания Bigova Bay.

А вот в Подгорице на улице Бранко Миликовича появится парк за 640 000 евро. Власти обустроят территорию более чем в 12 тысяч кв. м.  Здесь будет центральная площадь с фонтаном, велодорожки для взрослых и детей, зона для выгула собак, детские площадки, уголок для занятий йогой, скейт-парк, площадки для волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола, а также кафе.

Также на осень переносится открытие первого морского аквариума в Черногории (Котор), площадью 300 кв. м. Комплекс, который разместится во дворце Радоничич, будет состоять из трех блоков.

В первом устроят три бассейна - каждый размером 2 х 3 м. В них представят рыб и организмы Средиземноморья, живущие возле побережья. Во втором блоке расположатся семь аквариумов различных размеров. Самый большой из них, размером 5 х 2 м, - для самых крупных морских обитателей. Третье помещение отдадут целиком под Боку Которскую. Сотрудники Института биологии моря (планируют собрать здесь 150 видов местной фауны и флоры. Один аквариум высотой 1,2 м построят для юных посетителей, чтобы они могли дотронуться до воды и вживую, не через стекло, увидеть морских обитателей.


FB