Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 16.08.2020

Директор аэропорта Черногории Данило Орландич сообщил о том, что российский Аэрофлот с 1 сентября начнет полеты в Черногорию. Орландич также объявил, что вчера, впервые после приостановки воздушного движения, у них было более 4000 пассажиров в обоих аэропортах Черногории, что, по его словам, является очень хорошим показателем.

Подписаться на появление прямых рейсов можно тут.

В утренней программе Телевидения Черногории (TVCG) он сказал, что они ежедневно контактируют с компаниями-партнерами, которые, по его словам, готовы снова вылететь в Черногорию. «Аэрофлот начнет полеты в Черногорию 1 сентября. Я считаю, что так оно и будет», - сказал Орландич.

Он также объявил, что они согласовали линию Nis-Tivat с друзьями из Air Serbia. «Ключевой веткой для аэропортов и экономики Черногории является линия, ведущая в Белград. С 19 августа у нас будет восемь рейсов из Тивата и Подгорицы в Белград. Мы договорились с друзьями из Air Serbia, что линия Nis-Tivat откроется 23 августа. Это линии из региона, который много значит для нас », - сказал Орландич.

Он считает, что это запустит процесс восстановления экономики Черногории. «У нас есть значительное количество рейсов из обоих аэропортов. Из Тивата - это, в основном, Великобритания, Украина и Беларусь, а из Подгорицы есть рейсы в Германию, Францию, Италию, Великобританию, Австрию и Республику Ирландию», - отметил Орландич. Он считает, что если держать эпидемиологическую ситуацию под контролем, пассажиров будет больше.

Говоря о последствиях кризиса, вызванного коронавирусом, он сказал, что аэропорты Черногории, несмотря на то, что они были одной из самых успешных компаний, понесли огромные убытки. «Сегодня у нас чуть больше 300 000 пассажиров, а в прошлом году их было 1,6 миллиона. Я считаю, что наша экономика сможет восстановиться», - сказал он.

С 15 августа Черногория открыла границы для граждан Сербии, Боснии и Герцеговины, Косова, Албании, Северной Македонии. Подгорица разрешила въезд в страну и жителям США. При пересечении границы гражданам этих стран необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или положительный результат на антитела IgG, полученный по методике ELISA. Справки должны быть выданы не позднее, чем за 72 часа до въезда в Черногорию. Для детей до 5 лет тестирование не требуется. При этом границу не смогут пересечь люди, которые посещали одну из стран красного списка в последние 15 дней. С 7 августа граждане Украины могут въезжать в Черногорию без дополнительных ограничений.

Сейчас в Черногории зафиксировано 1055 активных случаев заражения коронавирусом.


FB