Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 11.09.2020

IV Тиватский всемирный музыкальный фестиваль (Tivat World Festival) начнется сегодня с выступления студентов Тиватской музыкальной школы на Побережье маршала Тито в 19:00. Их концерты включены в репертуар на следующие два дня в том же месте и в то же время. После этого на Летней сцене в 20:00 выступит клапа «Jadran», а затем DJ Bodzie выступит в пляжном баре «Verige».

Концерт Черногорского симфонического оркестра будет организован в сотрудничестве с Музыкальным центром Черногории и состоится завтра в 20:00 на летней сцене CZK Tivat. «На этом концерте мы послушаем песни со всего мира, а также одну черногорскую песню нашей соотечественницы Нины Перович. В третий вечер фестиваля на летней сцене мы будем принимать квартет Nuova с Петром Добричаниным», - сообщил организатор фестиваля Далибор Шевальевич. Он отметил, что особенно рад тому факту, что в этом году было налажено сотрудничество с «несколькими авторитетными учреждениями, а именно с Министерством культуры Черногории, Музыкальным центром Черногории, Культурным центром Тивата и Государственной музыкальной школой Тивата».

Кроме того, каждый день в пляжном баре «Verige» с 22:00 будет выступать один местный диджей, сегодня - DJ Bodzie, завтра - MR Goja, а на третий день - DJ Mono.

Фестиваль продлится до 13 сентября и будет проводиться в нескольких местах. В этом году будет три площадки: Побережье маршала Тито, летняя сцена Тиватского культурного центра и диджейская сцена в пляжном баре «Verige». Программа будет начинаться каждый вечер на набережной Тивата.

За последние четыре года фестиваль посетили более 30 групп со всего мира, в прошлом году он завоевал награду WBA за лучшее мероприятие в Черногории, присужденную Национальной туристической организацией Черногории.

Организаторы фестиваля также попросили гостей прийти раньше, потому что количество зрителей ограничено до 100. Все программы бесплатные. Кто не сможет посетить данное мероприятие, сможет смотреть прямой эфир на странице в фейсбуке tivatworld.

11-12 сентября в Перасте также пройдет фестиваль, но уже традиционного хорового пения - XIX Международный фестиваль клап. Хоровые ансамбли (клапы) исполнят традиционные средиземноморские песни о море, кораблях, любви к Адриатике. Фестиваль откроется в 20.00 на площади Св. Николы.

 
FB