Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 16.09.2020

Вчера в лаборатории Института общественного здоровья зафиксировали еще 161 случай заражения коронавирусом:

Подгорица 58

Никшич 37

Плевля 17

Рожае 11

Биело Поле 9

Беране 8

Бар 5

Ульцинь 5

Будва 4

Андриевица 3

Тиват 2

Цетинье 1

Даниловград 1

103 человека выздоровели, два человека скончались (1956 и 1953 года рождения). Общее количество смертей, связанных с инфекцией COVID-19, с начала июня составляет 114, а с начала года - 123.

Число активных случаев в Черногории увеличилось до 2246. С начала года общее количество зарегистрированных случаев заражения новым коронавирусом составляет 7061.

Наибольшее количество инфицированных было зарегистрировано в Подгорице, эпидемиологи утверждают, что наиболее уязвимыми муниципалитетами являются Никшич и Беране.

Сегодня муниципальная команда по защите и спасению столицы Цетинье обсудила эпидемиологическую ситуацию в городе и оценила ее как тревожную, а также призвала граждан и хозяйствующие субъекты осознать серьезность ситуации и соблюдать рекомендуемые профилактические меры: «Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в Цетинье и в Черногории, и особенно беспокоясь о тенденции  роста числа активных случаев коронавируса, мы призываем граждан использовать защитные маски в помещении и на улице, а также в общественном транспорте». Гражданам настоятельно рекомендуется избегать собраний в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, избегать рукопожатий и других физических контактов, которые являются частью обычного способа приветствия. Службе охраны и компании Vodovod i kanalizacija Cetinje было приказано организовать профилактическую дезинфекцию городских дорог и других общественных территорий. В настоящее время в Цетинье 27 человек инфицированных коронавирусом, 114 вылечились и четверо скончались.

Директор Клинического центра Черногории Евто Эракович и представители кризисного медицинского персонала Нермин Абдич и Хасиб Лукач вчера вечером посетили больницы в Никшиче, которые вчера получили большое количество положительных результатов на COVID-19. Они сказали, что обо всех пациентах позаботились, а также  призвали граждан соблюдать меры. «Никшич находится в опасной ситуации, и только с ответственностью граждан Никшича мы сможем избежать некоторых более серьезных последствий, которых никто из нас не хотел бы видеть. Поэтому призываем всех граждан Никшича придерживаться всех мер защиты и не позволять ни им, ни нашим близким оказаться в ситуации, в которой никто из нас не хотел бы быть», - сказал Эракович после посещения больницы.


FB