Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 25.09.2020

После успешного 14-го Международного конкурса гитаристов в Тивате, прошедшего в мае и июне, и юбилейного 15-го Никшичского фестиваля гитары, проведенного в августе этого года, организаторы крупнейших гитарных мероприятий в Черногории продолжат эту фестивальную традицию. До конца октября состоятся онлайн-концерты успешных европейских гитаристов, участвующих в проекте Euro Strings. Первые два концерта пройдут в ближайшие выходные. Выступления будут проводиться онлайн.

Концерт Пабло Менендеса (Испания) начнется в субботу, 26 сентября, в 21:00, а в воскресенье, 27 сентября, зрители смогут увидеть выступление Йонаса Эгхольма (Дания).

Оба концерта будут транслироваться через страницу фестиваля в Facebook (Niksic Guitar Festival), а также в телепрограмме Niksic.

Своеобразное продолжение Гитарного фестиваля в Никшиче, помимо тех, что были объявлены на эти выходные, включает еще три концерта гитаристов Euro Strings, которые состоятся в октябре. Это: Мауш Ковальский (Польша), молодая звезда Бруно Пино Матеос (Испания) и Павел Стейдл (Чехия).

Фестиваль организован НПО «Анагастум» при поддержке Музыкального центра Черногории, Министерства культуры Черногории и муниципалитета Никшич.


FB