Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 03.01.2021

Из-за пандемии коронавируса в Черногории было запрещено организовывать приемы как в помещении, так и на улице.

Будва впала в спячку на праздники. Двадцатилетняя традиция организации встречи Нового Года, а также сопутствующих мероприятий во время новогодних и рождественских праздников, организованных туристическими организациями Будвы и муниципалитетом, в этом году прервалась. Власти отказались от организации рождественской ярмарки и новогодней вечеринки на Староместской площади.

«В соответствии с последними мерами Министерства здравоохранения Черногории, которые, среди прочего, предусматривают запрет на собрания на открытых пространствах, Туристическая организация Будвы в этом году, к сожалению, не будет проводить рождественские и новогодние гуляния перед стенами Старого города, сохраняя здоровье граждан Черногории. Мы надеемся, что эпидемиологическая ситуация скоро стабилизируется, и что ТО Будва сможет вернуться к своей обычной деятельности и организации красивых мероприятий, благодаря которым Будва признана в регионе», - говорится в заявлении Туристической организации.

Будва в новогодние праздники осталась практически без туристов, учитывая, что работа ресторанов в ключевые даты - также запрещена. В предыдущие годы во время новогодних праздников Будва была эпицентром развлечений, и десятки тысяч гостей приезжали из Черногории и окрестностей туристического мегаполиса. Именно празднование Нового Года под открытым небом сделало Будву самым привлекательным местом для развлечений во время новогодних и рождественских праздников. Несмотря на отсутствие организованного приема, муниципалитет Будвы и его коммунальное предприятие постарались украсить город, поэтому Старый город и его окрестности, а также бульвары украшены новогодними украшениями.

Тысячи самых юных жителей Будвы получили новогодние посылки. Туристическая организация (ТО) муниципалитета Будвы организовала акцию «Санта-Клаус делится счастьем», в рамках которой 30 декабря в детских садах Будвы было роздано 1000 пакетов, а также всем тем, кто, по их словам, оказался на пути Деда Мороза, который прогуливался по Будве и Петровацу. Таким образом, как сказал Ива Байкович из TO Budva, был отмечен конец года, который был трудным для огромного процента жителей туристического мегаполиса. «Также ТО Будва наградило лучших в сфере туризма и общественного питания. Мы надеемся, что 2021 год будет намного более успешным для всех нас », - заявил Байкович в заявлении для агентства Mediabiro.

В этом году по заказу ТО Будва канун Нового года был отмечен фейерверком в полночь, который был выпущен из двух мест, в Будве и Петроваце. Таким образом, все жители муниципалитета Будвы могли наслаждаться прекрасным видом из своих домов, прощаясь со старым и ожидая Нового года, и в эти несколько минут, хотя физически разлученные, они были все вместе.

Фейерверк, который был запущен в Будве после наступления нового 2021 года:

В новогоднюю ночь на улицах Подгорицы почти никого не было: 

Ассоциация скаутов Черногории (SICG), компании Montagna Travel и игрушки «Одуванчик» удивили детей в детском отделении больницы в Никшиче. Скауты спустились с крыши детского отделения Главной больницы и раздали подарки, сладости и игрушки всем малышам, которые проводят новогодние каникулы в больнице. «Наши друзья из компании Montagna travel, как и много раз прежде, приходили к нам на помощь и предоставляли оборудование для спуска, а наши участники Петар Бачкович и Мартин Спайч благополучно раздавали подарки. Мы планируем сделать это занятие традиционным и заставлять детей улыбаться каждый год. потому что все будущее - за молодежью», - сказал президент SICG Пеко Вукадинович. Он поблагодарил Владислава Чизмовича и Будимира Баковича, директоров компаний Dandelion Toys и Montagna Travel, которые поддержали и организовали акцию вместе со скаутами, а также главу детского отделения Бранку Шупич и всех медицинских работников, без которых эта деятельность была бы невозможна.


FB