Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 23.01.2021

Места размещения в муниципалитете Колашин в настоящее время полностью заполнены, а горнолыжным центром Колашин 1600 зафиксирован рекорд посещаемости, сообщает агентство Mediabiro.

Директор ТО Колашин Александр Влахович считает, что этому способствовали изменения в эпидемиологических мерах, и что прогнозы на ближайший период оптимистичны.

После смягчения мер, как сообщил Влахович агентству Mediabiro, ожидается большее количество гостей из региона. «В настоящее время можно сказать, что текущая часть туристического сезона оправдала некоторые минимальные ожидания. Конечно, учитывая погодные условия и текущую ситуацию на горнолыжных курортах, мы уверены, что нас ждет более или менее успешный туристический сезон», - сказал директор ТО Колашин.

Горнолыжные курорты Черногории довольны не только посещением туристов, но и погодными условиями. Снег на горнолыжном курорте Колашин 1600 превышает один метр, вся инфраструктура функционирует. Как сообщил директор горнолыжного курорта Черногории Милош Попович, вчера было зафиксировано рекордное посещение горнолыжного центра. «У нас было более 900 лыжников, и еще больше людей наслаждались красотами Беласицы и другими предложениями горнолыжного центра», - сказал Попович.

В этом году, как говорится, планируется решить проблему парковочных мест, и, как было объявлено, на нижнем горнолыжном центре планируется построить парковку на 650 машин.

С начала года до сегодняшнего дня было продано более 6000 ски-пассов, и, по словам Поповича, сотрудники делают все возможное, чтобы придерживаться эпидемиологических мер.

В заявлении агентства Media Bureau он приветствовал отмену запрета на междугороднее движение. «Сейчас спрос намного выше, особенно когда речь идет о туристах из Албании, соседней Сербии, а также из Боснии и Герцеговины. Многие туроператоры звонят, потому что обязательство по тестированию ПЦР было отменено, поэтому спрос огромен», - Попович пообещал, что горнолыжным курортом будут приложены все усилия для того, чтобы оправдать ожидания всех посетителей.


FB