Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Дома в Риеке Црноевиче и Црмнице находятся под угрозой исчезновения из-за повышения уровня воды в Скадарском озере

87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 05.02.2021

Национальный парк Скадарского озера объявил, что несколько домов в Риеке Црноевиче и Црмнице находятся под угрозой из-за повышения уровня воды в Скадарском озере.

Ненад Иванович (директор национального парка «Скадарское озеро») и Богдан Мараш (эксперт по взаимоотношениям с местными сообществами) посетили прибрежные поселения и местных жителей, чье имущество находится под угрозой из-за повышения уровня воды в озере.

«Во время визита они обнаружили, что большое количество мест было затоплено, особенно сельскохозяйственные земли», - сообщил национальный парк Скадарского озера.

Местные жители в разговоре с Ивановичем и Марашем выразили озабоченность своим имуществом, если уровень Скадарского озера продолжит повышаться из-за плохих погодных условий.

«В разговоре с представителямии местных сообществ Риека Црноевица и Црмница я узнал, что был нанесен определенный материальный ущерб, и что местные жители обеспокоены подъемом уровня воды, который может повлиять на жилые дома», - сказал Иванович.

Национальный парк «Скадарское озеро» заявляет, что их представители в предстоящий период продолжат посещать районы, подверженные риску наводнений, и, в сотрудничестве с местными жителями, попытаются предотвратить крупный материальный ущерб.


FB