Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 09.07.2021

Как сообщила агентству Mediabiro Ивана Ребич из Туристической организации Будвы, на прошлых выходных в Будве было зарегистрировано около 22 000 гостей, а количество посещений находится на уровне около 55% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«Половина гостей размещается в отелях, а другая половина - в частном секторе», - говорит она.

Что касается состава гостей, то сейчас в Будве больше всего гостей из Сербии, Украины, России, Казахстана, Польши, Молдовы, Израиля, Турции, Литвы и Франции.

Она отметила, что июнь оправдал все ожидания, заполняемость составила около 55% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

«Заполняемость отелей по сравнению с 2019 годом составляет 90%, при этом количество посещений частного жилья значительно ниже. Однако я думаю, что количество посещений будет увеличиваться, потому что ожидается приезд гостей из региона», - сказала она.

Она отмечает, что прогнозы на этот сезон весьма оптимистичны.

«Мы особенно рады тому факту, что Черногория находится в зеленом списке стран ЕС с 1 июля, поэтому в ближайший период можно ожидать увеличения числа прибывших из стран ЕС», - сказала она, отметив, что самое главное заключается в сохранении стабильной эпидемиологической ситуации.

Ребич также сказала, что в следующий период они планируют организовать местные мероприятия в соответствии с рекомендациями Института общественного здравоохранения.

Команда Mediabiro спросила туристов, насколько они довольны пребыванием в Будве. Ответы практически идентичны - Будва - прекрасное место для летнего отдыха.

Турист из Украины сказал, что Будва - удивительное место, что здесь хорошо проводят время, и всем советует приехать.

Туристка из Бани-Луки рассказала, что счастлива в Будве и каждый год приезжает в отпуск.

«Мы в основном приезжаем в одни и те же апартаменты, и мы довольны. В Будве все в порядке, вот поэтому мы здесь и находимся», - сказала она Mediabiro.

Бывший вратарь черногорцев Вукашин Полексич также находится в эти дни в Будве.

«Я всем рекомендую Будву, год от года она становится все красивее и красивее», - сказал он.


FB