Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 29.07.2021

Морская вода на черногорских пляжах хорошего качества, соответствует всем санитарным нормам, безопасна для купания и отдыха. Об этом сообщила Публичная компания по управлению морским имуществом, опубликовавшая последний анализ качества морской воды.

«Результаты анализа качества морской воды в 110 точках, проведенного Институтом биологии моря, показали, что в 85,5 процентах точек морская вода была отличного качества, в 6,4% случаев вода находилась в хорошем состоянии, а в 8,2% - вода удовлетворительного качества », - говорится в сообщении.

Они напоминают, что классификация вод для купания в рамках Программы санитарно-санитарного мониторинга качества моря в этом году осуществляется в соответствии со статьей 8 Постановления о порядке и сроках реализации мер по обеспечению сохранения, защиты и улучшения качества воды для купания, в которой классифицируется качество воды на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо».

«В муниципалитете Ульцинь из 18 мест, где реализуется Программа мониторинга санитарного качества морской воды, в 16 - вода была отличного качества, а в одном месте для купания она была хорошего и удовлетворительного качества.

Из 15 мест в муниципалитете Бар, в 11 местах вода была отличного качества, а в 2- хорошего и удовлетворительного качества.

Что касается муниципалитета Будвы, программа реализуется в 32 населенных пунктах, и в этом измерении 31 вода была отличного качества, а в одном из них - хорошего.

 

В Которском заливе муниципалитета Тиват в 8 точках вода была отличного качества, а на одном пляже - хорошего качества. В районе муниципалитета Котор из 15 мест вода была отличного качества в 13 из них и удовлетворительного качества в 2 местах. В Герцег Нови пробы воды были взяты в общей сложности в 21 месте.


FB