Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 22.07.2021

Правительство и муниципалитет Будвы подтвердили: Sea Dance в этом году состоится!

Министерство экономического развития сообщило о том, что  правительство Черногории и муниципалитет Будвы договорились о проведении Фестиваля Sea Dance в Будве в период с 26 по 29 августа.

Фестиваль будет проходить на пляже Булярица в Будве, и «с проведением этого фестиваля Черногория и муниципалитет Будвы станут признанным местом для молодых людей, которые в моменты снижения пандемии первыми решают отправиться в путешествие».

В министерстве считают, что фестиваль положительно повлияет на общий туристический поток, но также будет способствовать продвижению Черногории как ответственного и безопасного направления.

В связи с этим организаторы фестиваля, Правительство Черногории и Министерство здравоохранения проведут кампанию, которая продвигает вакцинацию как лучший ответ на борьбу с распространением коронавируса.

Они отметили, что организатор фестиваля разработал протоколы «Безопасные мероприятия» как особый механизм мер защиты, чтобы в период пандемии и постпандемии можно было проводить мероприятия большего формата.

«Еще несколько месяцев назад организация такого мероприятия была бы немыслимой, поэтому это еще один показатель усилий и конкретных результатов, которые правительство прилагает для улучшения эпидемиологической ситуации и создания условий для успешного туристического сезона», - сказал министр экономического развития Яков Милатович.

Мэр муниципалитета Будвы Марко Каревич отметил, что муниципалитет Будвы, несмотря на многочисленные усилия, с которыми борется туристическая экономика, сумел предоставить средства.

«Таким образом, мы обеспечим непрерывность нашей туристической экономики, в которой фестивали занимают особое место. Мы можем с уверенностью сказать, что фестиваль Sea Dance стал традицией туристического предложения Будвы, и мы очень рады, что у наших гостей будет возможность насладиться музыкальным представлением и в этом году», - отметил Каревич.

Он добавил, что считает, что фестиваль привлечет гостей не только из региона, но и из многих стран мира, что очень важно для восстановления туристической экономики.

«Я пользуюсь этой возможностью, чтобы пригласить всех, кто планирует летние каникулы, посетить Будву и нашу Ривьеру, насладиться нашими пляжами, музыкальными и культурными фестивалями, а также множеством других предложений, которые мы подготовили, и мы сделаем все возможное, как хорошие хозяева, чтобы гости  чувствовали себя комфортно и как дома», - сказал Каревич.

В этом департаменте было объявлено, что правительство Черногории выделило 200 000 евро на поддержку фестиваля из-за множества льгот, а муниципалитет Будвы - 300 000.

«Напоминаем, что посетители не могут попасть на фестивали без подтверждения того, что с момента полной вакцинации против Ковид-19 прошло 14 дней или отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов, экспресс-теста на антигены - BAT не старше 48 часов, положительного результата ПЦР старше 14 лет и не старше 90 дней или положительный результат серологического теста - антитела класса IgG не старше 90 дней», - сообщили в Минэкономразвития.


FB