Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 23.12.2021

В Никшиче на площади Свободы открылся праздничный рынок.

Новогодний базар, который будет открыт до 15 января, - отличное место для производителей изделий ручной работы, различных сладостей, а также поставщиков провизии, которые помогут улучшить предстоящие праздники.

Анета Божович, единственная женщина в Никшиче, производящая шоколадные конфеты с различными фруктовыми вкусами, в этом году решила «подсластить» базар деликатесами из своей кухни. «Я впервые участвую в базаре и хотела разделить радость от шоколада со своими согражданами», - сказала Анета.

Марина Драшкович из «Home art Modellina» также подтвердила, что базар - подходящее место для знакомства сограждан со своим творчеством. «Все на нашем стенде - к новогодним праздникам. Мы хотим представить свою работу жителям Никшича, и это действительно очень много для нас значит. Теперь у нас есть дополнительная возможность для граждан узнать о нас и познакомиться с нами», - сказала Марина, добавив, что «Home art Modellina» существует с прошлого года.

Глава канцелярии президента муниципалитета Марко Перучица напомнил, что местное правительство предоставило в бесплатное пользование 12 деревянных домов зарегистрированным юридическим и физическим лицам, занимающимся производством или продажей сувениров, произведений искусства, ремесел, а также поставщикам и производителям различных сладостей. «Уверен, что это богатое предложение привлечет большое количество посетителей и организация базара оправдает ожидания всех наших сограждан». Я желаю нашим экспонентам успешной работы, а также благодарю их за то, что они участвуют в базаре и тем самым внесли свой вклад в то, чтобы площадь Свободы стала еще красивее к праздникам», - сказал Перучица, который также открыл базар.

В программе под руководством Александры Журович приняли участие члены КУД «Захумлье» под руководством хореографа Марко Чокича и эстрадный артист Зоран Джикнич.


FB