Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 22.01.2022

Милош Зечевич - первенец Никшича этого года, а его родители получили одну тысячу евро. Таково решение местного совета общины о денежной компенсации за первого родившегося ребенка в этом году.

«Этим символическим способом мы хотим еще раз отметить, что дети – это будущее каждого места, и что мы все должны участвовать в разработке программ, которые будут способствовать тому, чтобы детский шум был слышен в каждом уголке Черногории, чтобы детские сады и школьные классы были заполнены детьми, потому что это единственная гарантия выживания нашего общества», — говорится в заявлении, подписанном председателем местного сообщества Жупы Драголюбом Радуловичем.

Милош родился 1 января, и, как сказал Радулович, он доволен тем, что за первые двадцать дней этого года в Жупе родилось пятеро детей.

«Это хороший показатель того, что приход жив, а также хороший сигнал всем муниципальным и государственным учреждениям создавать лучшие условия жизни для его жителей посредством своих программ и планов». В прошлом году местный общественный совет наградил каждого зарегистрированного новорожденного в Жупе, а их было 23, денежной компенсацией в размере 100 евро каждому. Постараемся продолжить эту деятельность и в этом году», — сказал Радулович.

Он пообещал, что Совет постарается провести как можно больше мероприятий в предстоящий период, конечной целью которых будет прогресс и развитие прихода.


FB