Тема звонка
87.75
#1 19.05.2014 13:17

Желтова Анна Петровна

Сообщений: 4

Здравствуйте, жители и гости форума!
Много тем перечитала здесь, но всё равно решила создать свою и в ней одним махом обо всём волнующем расспросить)))
Приезжаем мы в Черногорию первого сентября и будем в вашей стране около 25-ти дней. Посмотрела темепературы в сентябре и выбор мой пал на Бечичи: на самом ли деле будет тепло и даже жарко днем и можно будет купаться?
Со мной будет мама за пятьдесят и ребенок трех с половиной лет - не сильно ли шумно будет в этом населенном пункте в сентябре? Наши пожелания и мечты - это ласковое море, песчаный пляж, конечно, и цены чтобы не заоблачные (планируем на аренду апартаментов потратить не более 600-700 евро за почти месяц, буду рада ссылкам на апартаменты). Хочется, чтобы были детские развлечения (аквапарк, прокат детского транспорта, лунапарк возможно???). Мечтаем приехать во всё еще лето в сентябре))) Как обстоят дела с водой (питьевой)? Шоппинг - это в Будве? Как туда добраться? Аренда авто возможна с российскими правами или нужно какое-то иное получить удостоверение? Дорогая в целом ли жизнь в Черногории?
Хотим забронировать уже сейчас, так как билеты на руках, а лето будет напряженным в плане работы и, боюсь, зашьюсь на работе.
Заранее спасибо за любые ответы. Если и не будет ответов, то буду рада и ссылкам на похожие темы

#2 19.05.2014 19:15

Илья Суслов

Сообщений: 17

Здравствуйте, Анна
На этом форуме много людей, которых можно назвать специалистами по Черногории вообще (и по Бечичи в частности). Когда они подключатся к нашему разговору, думаю, Вы получите исчерпывающую информацию. А я пока просто начну и постараюсь ответить на некоторые Ваши вопросы. Дело в том что в прошлом году я отдыхал в Черногории в то же самое время (со 2 сентября) и в том же месте (ну, почти в том же - я был в Рафаиловичах - это минут 5-10 пешком от Бечичи). Так что просто расскажу Вам, как там было в прошлом году. Сразу скажу, что впечатления от отдыха остались только положительные (в этом году опять поеду).

Итак,
1) ПОГОДА: Был там 9 дней. За этот период температура ни разу не опускалась ниже 30 градусов. Каждый день было солнечно. Дождь шел 2 раза. 1 раз днем (минут 30) - очень приятная свежесть. Второй раз ночью - и к утру уже все было сухо. Вода была очень теплая.
2) БЕЧИЧИ: Я так понял, что в сентябре народу гораздо меньше, чем в июле-августе (сравниваю отзывы на форумах и то, что я сам видел). Думаю это связано с началом учебного года. Мы гуляли по Бечичи (осматривали окресности). Очень уютный и тихий поселок. Днем на улицах в глубине поселка вообще пусто. Ну а вообще-то, тихо будет или не очень, это больше зависит от конкретных апартаментов.
3) ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Есть несколько аттракционов на пляже. Есть аквапарк в отеле Сплендид (это как раз в Бечичах).
4) ПЛЯЖ: Очень длинный. Есть участки с песком, есть галечные. Вход в воду пологий - для ребенка очень хорошо.
5) ПИТЬЕВАЯ ВОДА: Проблем не было. Для чая и кофе использовали воду из-под крана.
6) ШОПИНГ: Если честно - я не специалист. Но, действительно, это в Будве. До Будвы можно доехать на автобусе (1 евро с человека), на такси/частнике (5-7 евро за машину). А так же можно и пешком прогуляться - минут 30-40.

Вот примерно так.

#3 20.05.2014 01:19

Рыбка Инна

Сообщений: 27

Прокомментирую только Погоду и Отдых в Сентябре, а также Шопинг, так как я профи по Бару:)
ПОГОДА / СЕНТЯБРЬ. Самый лучший отдых наступает после 30-31 августа. Резко пустеют пляжи, все улетают из-за школы, а погода обычно отличная! Два года назад было жарко как в августе до 35-40 градусов днем. Вода настолько теплая, что остывает до октября-ноября. Я не шучу:)) Осеннее море особая роскошь, потому что вода теплее чем воздух и выходить не хочется. В сентябре море ласковое и спокойное. Вода становится более чистой и прозрачной, чем в августе.
ШОПИНГ: лучше всего за покупками отправиться в Подгорицу в Дельту или в Бар в небольшие, но многочисленные магазины. Дельта это торговый центр в брендовыми магазинами, но большинство из них представлены в России и смысла вам туда ехать с ребенком не вижу. Цены немного ниже, чем в России, но это поездка на целый день!
Скорее всего вас как женщину и маму интересуют магазины с детской одеждой и возможно, что-то для себя хотите купить. В Баре есть всем известная улица с магазинами. В детских магазинах есть итальянская одежда. В Москве такая одежда в полтора-два раза дороже. Практически все что-то покупают своим деткам и ходят по Бару с большими пакетами. Это все компактно и тут же есть кафе, где можете отдохнуть.
Всем девушкам и мамам рекомендую зайти в обувные, кожгалантерею с итальянскими сумками и бижутерией и еще в пару-тройку магазинов нижнего белья. Проверено на подружках! Именно эти магазины дают радость покупок нужных и красивых вещей по приятным ценам. Платьица, брючки и блузочки – это как повезет с выбором и размерами. С размерами выше 48 в Черногории «проблемы». А сами вещи бывают очень оригинальные! Но это в пределах 50-70 евро за платье и 80-120 за сумку. По настоящему брендовый магазин есть в Подгорице. Если нужно будет подскажу.
Шопинг в Будве мне лично не очень нравится, так как более утомительный и цены повыше, чем в Баре. Кстати магазины летом в Баре работают до 9 вечера! или до последнего клиента!

#4 21.05.2014 13:05

Желтова Анна Петровна

Сообщений: 4

большое спасибо за такой хороший ответ на мой пост)))
действительно, больше всего интересовала температура (чтобы покупаться) и чтобы народу поменьше.
Илья, а где вы жили? Сколько платили за жилье? как нашли его?

#5 21.05.2014 13:06

Желтова Анна Петровна

Сообщений: 4

Инна, и вам спасибо огромное! Обязательно наведаемся в Бар

#6 21.05.2014 14:54

Илья Суслов

Сообщений: 17

Апартаменты я нашел на этом сайте.
Это была двухкомнатная квартира. Я недавно написал подробный отзыв: http://www.chernogoriya-club.ru/forum/chastniy-sector/598/ - если интересно, почитайте. Только она не совсем подходит под указанный Вами бюджет. Но так получилось, что я выбирал апартаменты уже в июле и многие варианты, которые подошли бы мне и были подешевле, были уже сданы. Так что я выбрал тот апартамент и очень остался доволен (что немаловажно при первом знакомстве со страной). У Вас сейчас время побольше, и вариантов пока, я думаю, не мало.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB