Тема звонка
87.75
#1 11.03.2012 15:41

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

Всем добрый день!

У меня много вопросов, и прежде чем их задать, небольшая вводная часть, чтобы Вы могли посоветовать получше и поконкретнее.
28, еду отдыхать одна. Была много где , начиная от Канады, заканчивая Японией, теперь в дальние дали не тянет, хочу "уюта".Активная и спортивная по жизни, но очень устала от Москвы, душа просит умитворения (в меру). В Европе без велосипеда не могу жить.
А теперь вопросы.
1. Выбрала Будву. Правильны ли выбор, с учетом моих желаний кататься на велосипеде, попробовать яхтинг, поменьше семейных с детьми, студентов и русских, мозгами и поведением оставшиеся в 90-х?
2.Велосипед лучше вести свой, или без проблем можно взять в аренду?Какова стоимость на месяц.Если со своим, стоит ли опасаться кражи?
3. Есть ли в Будве те, кто увлекается сквошем? Ну и корты, соответственно имеются ли.
4. Если планирую арендовать квартирку, есть бассейны со свободным входом ( за плату, разумеется, но без привязки к отелю).
5. Если все же это Будва, в какой части лучше арендовать квартиру, с учетом всех вышеизложенных нюансов.
6. Насколько опасно одной перемещаться ночью в Черногории?
7. Хочу так же попасть в Македонию. Есть ли уже организованные экскурсии, или нужно самой через Албанию ехать? И да, может кто знает, гражданам России туда виза нужна?
8. IPhone, IPad и т.д. - стоит ли все эти гаджеты оставить дома, чтобы не опасаться их кражи? Или могу спокойно ехать?

Пока все. :-)
Кто поможет, готова стать курьером и привести (май) необходимые вещи из Москвы. :-)

#2 11.03.2012 18:10

Братухин Максим анатольевич

Сообщений: 8

Мое мнение- Вам в котор))- русских мало, с детьми немного. Велосипед лучше везти с собой- только надо уточнить надо его декларировать или нет- потому что читал что кого-то заставили) в аренду в большинстве своем сдают всякую ерунду по велосипедам. Корты в будве есть- но теннисные- на счет сквоша не знаю даже) в плане перемещения на велосипеде тоже посоветовал бы боко-которскую бухту. В плане безопасности- можете вообще себе голову не забивать- в Черногории все спокойно))- я свой айпад спокойно оставляю на заднем сиденье машины и могу спокойно уйти часа на два не закрыв машину. Ночью тоже совершенно спокойно можете перемещаться.

#3 11.03.2012 19:13

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

Максим, спасибо большое за советы.
Очень интересно, что по Котору ни один специализирующийся оператор даже не пишет, у нас я имею в виду.:-)))Почему, интересно)))

#4 11.03.2012 20:28

Братухин Максим анатольевич

Сообщений: 8

Да потому что так сложилось что Будва- русские и братья словяне, а котор- западная Европа и весь мир)) ну и конечно котор самый католический город в чг.Так же котор с точки зрения истории более богат чем Будва- может поэтому иностранцы больше тянутся в него)) в бока-которской бухте удобне кататься на велосипеде так как нет крутых подъемов и спусков, что не для профессионала очень хорошо- сам здесь живу и сам катаюсь и выбрал это место именно потому что здесь нет такого засилия русских и тишина и покой)

#5 11.03.2012 22:28

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Любовь! Боко-Которская бухта безусловно супер для прогулок на велосипеде например по маршруту: Прчань, Котор, Рисан, Каменари на пароме в Лепетане, Столив, Прчань. Еще очень интересен национальный парк Ловчен вместе с Цетинье - общая площадь национального парка - около 60 квадратных километров - здесь уникальное сочетание двух климатических поясов - средиземноморского и континентального, редкие черные сосны, которые дали название стране, «лунные» пейзажи и исторические достопримечательности.
P.S. Сквоша в Черногории не видел, могу составить партию в теннис;)

#6 11.03.2012 23:17

Братухин Максим анатольевич

Сообщений: 8

Дмитрий))) мы уже с Любовью договорились на велосипеде покататься)))

#7 12.03.2012 01:37

Кирилл А

Сообщений: 58

Господа кавалеры, по всем высказываниям полностью поддерживаю. Но позвольте небольшое алаверды: сквош есть в Porto Montenegro в Тивате. Находится на берегу в здании Adriatiс Marinas, что вблизи бассейна Lido Mar. Телефон для резерваций: 032 660 744.
За сим откланиваюсь, на внимание дамы не претендую, счастлив в браке))

#8 12.03.2012 10:11

Любовь

Сообщений: 2

Мальчики не ссорьтесь!:-)

И на велосипеде покатаемся, и в теннис, а потом придется летать на параплане, скалалазить, сидеть в позе лебедя, учиться ходить под парусом, и, если к тому времени освою стрельбу, искать тарелочки.:-) Шутка:-)

Максим. Значит мне и правда в Котор.))) Если я еще и на отдыхе буду наблюдать обилие "русской культуры" , то "объятия" с сантехникой обеспечены))) Отлично, велосипед я раскручу, совершу подвиг по перевозке, не будет ли проблем с его транспортировкой из аэропорта? Любой таксист посадит?))) И если останавливаться в Которе, то лучше лететь до Тиват или Подгорицы? Но при том, что "здесь тишина и покой" вечерами есть чем заняться? Например, новое увлечение в Швеции и Дании по вечерам устраивать турниры по нардам, шашкам и играть в уно.)) Клубный развлечения не интересуют, уже в печенках все, но в баре с джазовой музыкой я бы посиживала. Да, и еще один момент: к людям которые рано утром занимаются йогой на бережку спокойно относятся?:-)

Дмитрий По-моему, Вы большой поклонник, фанат, я бы сказала, велоспорта. Не так ли?:-) А еще... настолько живописно и красочно расписывать все прикрасы прогулок, могут только истинные ценители романтики. И главное очаровательная концовка "лунные пейзажи".:-)))))))

По-моему, я могу не беспокоится за транспортировку своего двухколесного друга из аэропорта. ;-)

Кирилл Спасибо большое за Ваше мнение! Если уже три человека солидарны, значит...я не зря регистрировалась на форуме. :-)))))

Сквош в Тивате - это прекрасно, но хотелось бы что-то поближе, ежедневная четырехчасовая дорога меня и здесь порядком поднадоела. :-)))) А раз ближе нет, то... вот вам, мальчики, и тема для развития бизнеса в Которе, ведь, как писал Максим " а Котор- западная Европа и весь мир":-))))))

Как и велоспорт - отлично тренирует ЧСС. :-)))

Кто найдет свободную стену с площадкой длиной 10 м, шириной 6,5 м и высотой 5,5 м., готова привести ракетки!:-)

#9 12.03.2012 13:31

Любовь

Сообщений: 2

Свежая информация для велолюбителей!:-)

Обратилась сегодня в MONTENEGRO AIRLINES с вопросом о перевозке велосипеда.
Условия в данной авиакомпании таковы: идет отдельно, как спортинвентарь, негабаритный груз и стоит 70 EUR в один конец!!!!)))))))))))))Т.е. если Вы хотите покататься в отпуске на своем любимом и родном, с вас 140 EUR, считай еще один билет))) Авиавелофобы!!!
Спокойствие, всегда есть выход, будем его искать.:-)

Вариант 1. Искать другую авиакомпанию. Мммммм…можно попрощаться с экономией.
Вариант 2. Прокат. Непонятно какой велосипед предложат (если как в Латвии, нет, спасибо), а цены, как где-то читала на форуме, 12 EUR за сутки. Вывод – дешевле вести свой.
Вариант 3. Покупка велосипеда на месте, перед вылетом – его продажа. Ооооо, кто хотел в этом сезоне купить себе новый спортинвентарь?))))))
Вариант 4. Найти доброго человека, который любезно всучит своего велоконя барышне, с весом 45 кг на время ее пребывания. За это готова сварить борщ, накрутить вареников с картошкой и т.д.))))))))))))))

#10 12.03.2012 22:38

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Спасибо, Любовь, за коммент) Я, сорри, не Борис Джонсон с мером Лондона, не так люблю велоспорт;) мне больше по душе теннис и футбол - по мне лучше бегать за мячом, чем без устали крутить педали;) А по моему опыту работы, именно Ловчен любят настоящие фанаты велоспорта - те же голландцы и французы... Правда сказать, нет коня, кроме железного и с автоматической трансмиссией - так бы конечно бы всучил)
А вареники полепить вместе можем после партии в теннис или сквош;)

#11 13.03.2012 02:57

Братухин Максим анатольевич

Сообщений: 8

Везти надо свой велосипед однозначно) я бы свой предложил, но боюсь ростовка не подойдет- 21-я))) прилетайте в Черногорию будем рады видеть вас, встретим вас с Дмитрием)) покатаемся на велосипеде, поиграем в сквош и налепим варенников вместе)

#12 13.03.2012 10:57

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

Дмитрий
Чувствуется Вы лукавите, говоря о нелюбви к велоспорту, поскольку не каждый крутящий педали знает кто такой Джонсон, и больше того, его отношение к данному виду транспорта.:-)))))))))))))))))А что касается мячика на поле, так…бег же вреден, в отличие от ходьбы, а велосипед лучший кардиотренажер.:-) Но Вы правы, каждый находит отдушину в своем виде спорта, и это здорово!:-) «Автоматическая трансмиссия» звучит как «ноу-хау 21века».))))))))))Или в ЧГ все на механике и стоит взять пару занятий, чтобы вспомнить сцепление?))))))))

Максим
))))))Ростовка 21’’?!!Простите за нескромный вопрос: Ваш рост 2 метра?)))))Спасибо за готовность помочь, но эта рама и правда великовата, мне 14’’ нужна.:-))))Так что, еду со своим! Вчера нашла отличные велочехлы для авиаперевозки . С удовольствием делюсь информацией, может пригодится.:-)
http: / /www.sciconbags.com /index.php /htc

И спасибо Вам обоим, за готовность встретить и полепить вареничков!))) От одной мысли настроение поднимается, и даже сугробы за окном не помеха сему. В ЧГ весна уже началась небось, это мы все шубы не можем скинуть, март…Да, так что, ракетки под сквош вести точно? Есть место?:-)

#13 13.03.2012 12:38

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Конечно везите, Любовь! В крайнем случае ими в бадминтон сбацаем;)

#14 13.03.2012 22:09

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

:-)А с бадминтонными ракетками в ЧГ тоже напряг, как и с велосипедами?:-))))Сдается мне, кроме спортинвентаря в моем багаже ничего больше не будет))))
Ладно, с велосипедом и сквошем все понятно, а как дела обстоят с бассейнами?Что-то эта часть не затронута, хотя не менее важна чем двухколесный.:-)))

#15 13.03.2012 22:56

Dimitri Palii

Сообщений: 207

С бассейнами напряга нет - если че можете спокойно быть экслюзивным торговым представителем CompassPools. А еще вариант везите с собой - надуем, водички морской нальем, песочные замки построим;)

#16 14.03.2012 09:25

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

Хорошие бассейны!:-)Только смотря на географическую карту не наблюдаю, чтобы они были в ЧГ. Теперь понятно, Дмитрий, что Вы имели ввиду под «эксклюзивным торговым представителем».:-) За ч/ю пять баллов!)))) Может мне с собой еще и виндсерфинг с кайтом привести?)))Огласите весь список вещей, пожалуйста, в которых испытываете дефицит.:-)

#17 14.03.2012 13:01

Dimitri Palii

Сообщений: 207

Любовь)), безусловно понимаю ваше призвание быть курьером в мае), но мне от хрупкой девушки, как настоящему джентельмену ничего не надо)) То есть как по Л. Толстому не надо ничего доказывать жертвой и приносить ее в ущерб своему покою и благосостоянию;)

#18 15.03.2012 09:25

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

:-)После такого цитирования, Дмитрий,рука не поднимется что-либо вести.:-)Сказал, как отрезал!:-)Настоящий джентельмен!:-)

#19 23.03.2012 22:02

Руслан

Сообщений: 6

Дим, восхищаюсь твоей галантностью)))

#20 24.03.2012 02:42

Пугачева Любовь

Сообщений: 7

Руслан, Ваши слова покрыты легкой простыней иронии и сарказма)))Ай- яй-яй)))Не хорошо))))А может быть, это один из семи смертных грехов Вас посетил?)))))Берите пример с товарища!))))


Страницы:     1  2  Следующая  →|

Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB