Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Черногория официально объявила о конце эпидемии коронавируса и встретила первых туристов

87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 03.06.2020

В Институте общественного здравоохранения подчеркнули, что в течение последних 28 дней в стране не было выявлено ни одного нового заражения коронавирусом. По правилам ВОЗ это означает, что в Черногории закончилась эпидемия COVID-19. Черногория стала первой в Европе страной, свободной от вируса COVID-19.

Однако рекомендации Института общественного здравоохранения обязательны к применению. Среди них - социальное дистанцирование, мытье рук, ношение защитных масок в закрытых помещениях, если расстояние между людьми не превышает двух метров.

Так, в Черногорию уже прибыли первые туристы за 2,5 месяца (границы были закрыты из-за пандемии). Через пограничный переход Дебели-Бриег-Карасовичи (Хорватия) в страну приехали гости из Германии и Австрии, которые собираются провести отдых в Ульцине и Тивате. Приехавшим гостям вручили подарки.

С 1 июня власти Черногории разрешили въезд в страну туристам из 130 стран. Аэропорты в Тивате и Подгорице могут принимать туристов из стран, в которых уровень заболеваемости коронавирусом менее 25 человек на 100 000 населения. Также открылись все пограничные переходы.

Въезд в Черногорию разрешен жителям Германии, Австрии, Норвегии, Швейцарии, Хорватии, Чехии, Словакии, Болгарии, Дании, Финляндии, Греции, Албании, Грузии, Исландии, Израиля, Латвии, Литвы, Люксембурга, Венгрии, Монако, Словении и других государств. Черногория доступна и для жителей Сербии, но они должны иметь отрицательный результат теста на вирус, сделанный не позже 72 часов назад.

Однако для граждан России, Украины, Италии, Испании, Португалии, Великобритании въезд остается закрыт.


FB